1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой софт есть для обработи видео на Mac?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем ks1284, 27 дек 2013.

Метки:
  1. Доброго времени!

    Что посоветуете для обработки видео снятого на Nex-6 для Мака? Функционал софта: постобработка картинки, выброс мусора, вывод с минимальными потерями.

    Я понимаю что можно пользоваться Примьерой, но интересует может есть софт именно для мака, на подобие RPP и Aperture (которые мне очень нравятся)?

    PS Примьера слегка грубоватой мне кажется, звук отваливается при импорте 1080p50       
     
  2. Премьер ЦС6 тоже не видел звук в .MTS файлах при импорте на таймлайн. Причем с разных камер. Решил переустановкой на более ранний, а потом и вовсе снес, перешел на VEGAS

    В маке пару раз работал с Final Cut Pro с исходниками от 5дмарк2, с .MTS файлами в нем не работал, однако скажу, что вполне себе родная софтина для создания видео. Много друзей работают именно в нем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да вот у Vegas нет поддержки Mac

    Да, уже смотрю в сторону него :)  
     
  4. Просто поменяйте расширение файла с .MTS на .MKV и звук будет ;)
     
  5. У нас на Mac Pro (на работе) стоит пакет Adobe CC (лицензия), Premiere Pro отлично работает c .MTS, .m2ts,

    а если нужен VEGAS, установите на Мак Винду
     
  6. Для МАКа есть знаменитое Эппловское приложение Final Cut PRO в котором монтируются очень многие голливудские фильмы. Вроде бы последняя версия имеет несколько переключаемых интерфейсов. В том числе и интерфейс оптимизированный для любителей (упрощенный для понимания непрофессиональными монтажерами).

    Сайт программы тут: http://www.apple.com/final-cut-pro/
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей