1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой переходник брать? Sony LA-EA4 от LA-e5

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем NERV123, 16 мар 2021.

  1. #1 16 мар 2021 в 19:02 | какой переходник брать? Sony LA-EA4 от LA-e5
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Подскажите плз у кого есть опыт использования?
    Правильно я понимаю что 5-я версия крутит отвертку и фокусировка происходит по матрице, а не как в4-й версии по 15 точкам фокусировки переходника.
    те будет работать Аф по глазам, следящий и остальные плюшки
    Есть какое-то ограничение на объективы? те все ли объективы смогут работать на 5м переходнике.
    У меня оптика как минолта, так и соневская родная для А-системы.

    еще нашел такую инфу:
    Внимание: «отвертка» для работы автоматической фокусировки с объективами без встроенного мотора работает только с камерами A7R IV и A6600 (по состоянию на конец 2020 г.). С такими камерами как A7 III, A7C, A7S III, A9, A9 II она не функционирует.


    Это ограничение прошивки или даже надеяться не стоит что отвертка заработает на этих камерах?
    Правильно ли я понял что 4я версия - отвертка будет рабьотать на любом фотоаппарате с байонетом Е. 5-я версия отвертка работает только на А6600 и А7RIV
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    NERV123, всё правильно Вы поняли. Посмотреть список совместимой с 5-м переходником оптики можно на сайте Сони (но там практически все стёкла на байонет A присутствуют, даже самые древние).
     
    AlekseyM и NERV123 нравится это.
  3. #3 16 мар 2021 в 19:40 | какой переходник брать? Sony LA-EA4 от LA-e5
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    Этого никто не знает, кроме самого производителя.
    Да, всё верно, 5-й переходник поддерживает отвёртку только на камерах а6600, а7rIV и a1.
     
    NERV123 нравится это.

Поделиться этой страницей