1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой NEX фотик лучше для видео?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем keykey, 24 авг 2011.

  1. Что лучше для видео NEX-7 или NEX-5N? Стоит ли переплачивать только за микрофонный вход у NEX-7. У пятерки тоже ручные настройки видео?
     
  2. думаю nex7 не только микрофонным входом отличается. в целом эргономика лучше, видоискатель большой плюс! также обещается гибкие настройки в видео, но думаю не сильная разница с 5N

    если чтото упустил поправьте)) сам колеблюсь между 5n и 7. семёрки пока нет, да и цена на неё конечно немалая. зато "профессиональных" фишек в ней побольше чем в 5ке!)) съёмка видео вам для каких целей?

    профессионально или так, качественное хоум видео?
     
  3. Хочу свадьбы нексом снимать
     
  4. Фокусировка в пятерке по сенсорному экрану.
     
  5. съёмка свадеб обычно хорошо оплачивается)) так что думаю следует подождать семёрку, 2-3 съёмки + монтаж окупят её стоимость. уверен многие её фишки будут полезны.

    я вот пока не в курсе, для чего сверху, рядом с кнопкой спуска 2 диска? чем они управляют??
     
  6. #6 26 сен 2011 в 16:28 | Какой NEX фотик лучше для видео?
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    В программных режимах так:


    Код:
    Exposure mode:       Dial 1         Dial 2                Dial 3
    Program Mode	   Program shift   Exposure compensation   ISO
    Aperture Priority  Aperture value  Exposure compensation   ISO
    Shutter Priority   Shutter value   Exposure compensation   ISO
    Manual exposure    Shutter value   Aperture value          ISO
    Перенастроить их нельзя. Но там еще есть маленькая кнопка для оперативного переключения на другой набор, и вот его уже можно переназначить.

    Чуть подробнее тут: http://www.dpreview....ex7overview.asp
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Из NEX-ов для видео лучше всего подходит NEX-VG10 (или 20, когда та появится в продаже) :) .
     
  8. а нет ли подобного обзора про настройки для видео в nex5n?
     
  9. У него и цена лучше.
     
  10. О настройках 5N под видео можно почитать вот здесь:

    http://www.eoshd.com/content/3995/optimising-the-sony-nex-5n-for-cinematic-video

    http://www.eoshd.com/content/3878/nex-5n-easter-egg-found-to-increase-video-quality

    По поводу NEX-7 vs 5N. Пока 7ка не вышла в продажу и нет финальной прошивки на неё о качестве видео судить рано.

    По количеству настроек паритет (под вопросом только электронный стаб). Но у 5N ОГРОМНОЕ преимущество в виде тачскрина, у 7ки преимущество в виде ЭВИ.
     
  11. Истина где то рядом :rolleyes:

    Лучше для видео любой некс фотик, к которому будут применены знания и умения многоуважаемого Linera :D
     
  12. Да... не дождался новой прошивки, а вдруг? :rolleyes: Хотя надежды больше на хакеров чем на молчаливую Соню. Из-за каждого пункта настройки, при том даже ручной, приходится новую тушку покупать - абсурд какой то наступил в нашей жизни....
     
  13. #13 17 окт 2011 в 01:29 | Какой NEX фотик лучше для видео?
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Некс - 3 не подходит для видео! Я до последнего не хотел верить в это...

    1. Прошивки не дождались с ручными настройками не от сони не от хакеров, в итоге имеем строб.

    2. Поток видео слишком маленький, картинка сыпется, особенно в конце и начале записи, для коррекции приходится пережимать в видео с большим потоком.

    3. Запись видео стартует очень долго.

    4. Громкий звук искажается, микрофонный вход отсутствует, сделать самодельный вход оказалось не такой уж и простой задачей(вход нужен не только для того чтоб поцепить микрофон, но и АРУ)

    5. Видео пишется в NTSC- это не страшно если итоговый фильм будет в NTSC, а если часть записи производили видеокамерой пал...., да и вообще в России легче смотрится в пале.

    Думаю по поводу Некс-3 не стоит строить иллюзий, этот не тот фотик который нормально снимает видео.
     
  14. Справедливости ради, назову и плюсы.

    1. На 16 гиговую флешку помещается 4 часа видео HD. Это очень много.

    2. Наличие приемлемого автофокуса.

    3. Прогрессивное видео.

    4. Формат записываемого видео можно сразу без перезжатия смотреть на телевизионной панели.
     
  15. 1 с прошивкой не ясно

    2 не знаю... не замечал :rolleyes:

    3 тоже как то пока не наткнулся...

    4 это уже не звук, вообще звук поразил довольно хорошо пишется, я про джазовые концерты, а то что звучит иногда от попсовиков и диджеев, так бежать приходится жалея уши, какой уж тут разумный уровень для техники у них перепонки как у слонов явно... :D

    5 NTSC да это минус, но если работать только в нем, то нормально... если смешивать то дерьмовато или если в DVD перегонять, тоже не понравилось, но я покупал для других целей, не для съемки свадьб а для концертов и просто видео.
     
  16. разве запись видео долго стартует? по-моему моментально
     
  17. Может флэшка тормозит у него?
     
  18. Не, флешка не тормозит, 10 класс. Та же флешка на Nikon D3100 стартует мгновенно. Еще один минус, если запись остановить и тут же попытаться еще раз нажать то ничего не выйдет, приходится ждать и терять неожиданные и драгоценные моменты.
     
  19. #19 17 окт 2011 в 13:50 | Какой NEX фотик лучше для видео?
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Согласен, не ясно. О ручных настройках на наши фотики даже слухов не было, поэтому думаю надеяться не стоит.

    Ага, это точно :) А если вы пойдете к другу на свадьбу или юбилей то звук очень разочарует.

    Я эти выводы сделал когда попробовал поснимать на никон д3100. Не скажу что никон на много лучше, вместо строба у него ролинг шатер убойный, со звуком такая же беда, а в остальном и картинка и формат видео много лучше. Но у сони объекив больше нравится( я не о картинке), бесшумный, плавный автофокус (у никона автофокус "нервный" какойто), в ручном режиме у соньки фокус можно медленно плавно изменять.
     
  20. Ну мне к другу на свадьбу сложно попасть, не тот уже возраст, а молодежь из окружения слушает и играет джаз, так что более менее от дурдома застрахован :) Кстати на выпускном писал видео и на юбилее были попсовики - фотик со звуком справился, хотя мои уши нет... так что у вас там явный перебор, прибор не камень... ему разумный уровень на вход надо подавать. Не знаю как у никона, тем более самого бюджетного может быть что-то лучше, я много лет на никонах сижу... цвета у сони естественнее и мягче, так что на вкус и цвет...
     

Поделиться этой страницей