1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой фотоаппрат Minolta лучше?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем pkm, 16 апр 2017.

Метки:
  1. Здравствуйте! Снимаю сейчас на Зенит. Не хватает автофокуса. Какую пленочную зеркальную Minolta купить? какая будет лучше? Чем они вообще отличаются? Нужна именно Минольта, так как есть цифра Сони A. Фотоаппарат нужен для портретов и стрит съемки.
     
  2. ArcticFox и Ott_A нравится это.
  3. Недорогой оптимальный вариант это Dynax 5. Компактная и достаточно функциональная. Dynax 7 более продвинутая, эргономичная, полнофункциональная камера. Остальные модели рассматривать особого смысла нет.
     
    Александр777 нравится это.
  4. Берите 5-ку или 7-ку. На них объективы с мотором будут автофокус иметь. На 9-ке для этого нужна доработка....
     
  5. Она же Minolta A Sweet II, если память не изменяет. Есть Minolta A Sweet, чуть попроще
    [​IMG]

    Можно за недорого найти A9000. Достойная камера. С моторным приводом - вообще супер!
    [​IMG]
     
  6. всем спасибо, склоняюсь к 7. Может кто-то продает?
     
    calex нравится это.
  7. Помониторьте здешнюю барахолку, часто проскакивает эта камера.
     
  8. Дайте свое объявление о покупке этой камеры в барахолке форума в ветке "куплю" - как правило, так побыстрее получается что-то купить.
     
  9. https://sony-club.ru/threads/sel18105-sony-a850-minolta-85-1-4-sony-hvl-f20am.51552/
     
  10. А что если Вам не AF не хватает? Например Minolta X-700 + Rokkor'ы это такой кайф, что моя могучая старушка Nıkon D3 с праймовыми стеклами подолгу лежит на полке.
     
    c648 и TrueLove нравится это.
  11. А точно ли будет работать 85/2,8 Сам на Dynax 5 (автофокус???)
     
  12. Точно, 5, 7 поддерживают работу встроенных в стекла моторов
    https://photomagazin.ru/magazine/article/minolta-dynax-segodnya/
     
  13. #13 23 май 2017 в 20:22 | какой фотоаппрат Minolta лучше?
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    Dima_Iv., спасибо огромное!
    Пытался найти прямое сравнение 5 и 7 (dynax 5 и 7). Ничегоподобного, к сожалению, не нашел, что есть в Гугле или Яндексе.
    Настолько ли лучше 7-ка? Или вполне хватит 5-ки? Хочу использовать с Сигмой 24/2,8, Сигмой 50/2,8, Сони 85/2,8.
     

  14. http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodies.php?comp1=7&type=a&comp2=5

    Подробней некуда.

    И да, 85/2,8 работать будет, пробовал лично.
     
  15. sergey10001, все ясно, спасибо большое!)

    Поразительно, что фотики, которым по 15 лет, поддерживают более новые технологии! :this:
    Подумал, что 7-ка будет мне избыточна, да и монструозна она.
    А 5-ка напоминает мне пленочный Пентакс MZ-5n, похожая машинка. Этот Пентакс был очень компактен и приятен. Надеюсь, 5-ка сравнима.
     
  16. zzont,

    Да, Вы просто повторяете мои мысли 5ти летней давности - 5ка просто прелесть, маленькая, лёгкая, шустрая.

    Единственное, что я на ней сделать не смог - это зажечь 58 пыху по ВЛ от встроенной...
     
  17. А вот здесь Вы совершенно не правы, 7-ка очень небольшая и изящная без бат. блока. Но крепко сбитая. Вот 9-ка - да, монстр. Но это отдельная история... И ещё у 7- ки есть такая штука, которая есть разве что у Никон ф6, который вышел позже года на 3-4, это дисплей на задней крышке, на котором можно посмотреть результаты замера экспозиции по каждой соте и узнать, какое кол- во света упало на каждую! Потрясающая вещь!
     
    Convoker нравится это.
  18. Какая минолта легче и меньше? Не хочу создавать отдельную тему.
    У меня есть Минолта-7000 и х-700
    к "новой" камере совершенно определенные требования!
    1. поддержка стекол А-байонета
    2. Автофокус
    3. Автоматический экспозамер, конечно
    4. Самое важное МИНИМАЛЬНЫЙ размер! 7000 просто огромная для меня! Просто гроб! Было бы замечательно если бы не было автоматической перемотки пленки, я не снимаю сериями, а дополнительный моторчик весит дополнительные граммы + занимает место + жрет энергию :( Было бы замечательно если был бы курок для ручной перемотки пленки.
    5. Кроме автоматического экспозамера очень желательно иметь возможно снимать в М-ручном и делать поправки экспозиции +/-.
    Посоветуйте какие-нибудь модели, не так много информации в интернете по старым камерам, ну конкретно задавать поиск по моделям, что бы сравнивать.
     
  19. Про курки для перемотки забудьте в автофокусных плёночных минольтах, они только в 9000 серии были, это по размерам типа 7000 (у вас есть, вам большая она).
    Самая минимальная по размерам и оптимальная по функционалу на байонет a это Dynax/Maxxum 4 или 5. Но будьте морально готовы, что практически у всех этих Minolt есть цветовые ... как бы это сказать, окантовки в области ВИ. Снимать не мешают, как и пыль с царапинками на ФЭ - неприятно вначале, потом привыкаешь и не замечаешь. Есть камеры Minolta с лучшим функционалом, есть камеры с лучшей эргономикой, просто камеры для профи, но в совокупности размера, автофокуса и всего остального, лучше пятёрки ничего среди плёночного байонета а нет. Ещё есть камеры как первая любовь, это типа 7000 или 9xi ))) Но если не "шашечки, а ехать" то всё таки 5.
     
    zstone и Lionel6 нравится это.

Поделиться этой страницей