1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие мануальные объективы Вы в первую очередь бы купили на свой новый NEX?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем ZeroStop, 29 апр 2013.

?

покупаю NEX + мануальный объектив

  1. Canon nFD 50/1.4

    38,9%
  2. Olympus Pen Zuiko 38/1.8

    27,8%
  3. Yashica ML 50/1.9

    0 голосов
    0,0%
  4. SMC Takumar 50mm f/1.4

    5,6%
  5. Olympus Pen Zuiko 40/1.4

    5,6%
  6. Olympus 50/1.4

    16,7%
  7. Yashinon DS-M 50/1.4

    5,6%
  8. Mamiya Sekor 55/1.4

    0 голосов
    0,0%
  9. Fujica Fujinon 50mm f/1.4 EBC

    5,6%
  10. Voigtlander Nokton 50/1.5 ASPHERICAL

    11,1%
  11. предпочитаю другой вариант(какой укажите в топике)

    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. От себя начну  Zuiko -F с разными фокусными. В опросе, если нет Вашего варианта - пишите в топик, добавим к опросу!
     
  2. ZeroStop, А поконкретнее, светосила хотя бы итд. А то еще 4 человека напишут каждый по фирме (кэнон, минолта....) и опрос можно закрывать, не?
     
  3. Я в качестве штатника выбираю Olympus Zuiko Pen 38/1.8

    Так как он маленький, легкий, рисунок краисвый, рабочий отрезок короткий, проектировался для полукадра изначально
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Любой качественный бюджетный полтос 70-80-х. Этого будет достаточно, чтобы понять разницу между ОБЪЕКТИВОМ и мутной пластмассово-фольговой бижутерией, которую сейчас продают "китами". И начать использовать мануалы.

    Кандидаты - 50мм объективы с дырочкой 1.4-2.0 от Canon Nikon Minolta Pentax Olympus Konica и одноименными байонетами. Есть ещё марки, но там всё не так однозначно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Далеко не любой полтос может сравниться с китовым 18-55... Разве что нужна большая светосила, но по остальным параметрам большинство дешманских полтосов сольют киту подчистую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да ну? На одних и тех же значениях диафрагмы?

    А в чем полтос сольет? В разрешении? В равномерности резкости по полю кадра? А может быть в отношении правильности формы размытия?

    Сами хоть верите в то что сказали?  :lol:

    КИТ 18-55 это просто очень хороший КИТ. И ничего более...
     
  7. Тоже терзают смутные сомнения))))Три из имеющихся у меня полтинников уделают кит , на 50 мм и диафрагме 5.6 - 8 ,они уже с 4 дают довольно резкую картинку по всему кадру , за остальные не уверен , но думаю не проиграют .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Очередной холивар. Опрос ни о чем. 

    ZeroStop, что вы хотите данной темой выяснить? Кто-что покупает? Покупка это одно, а пользоваться купленным - другое.

    Может проще было бы поинтересоваться, кто каким объективом чаще снимает и разделить по жанрам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В идеале я хочу выяснить, покупая некс, какие мануальные объективы в первую очередь предпочитают участники нашего форума. Понятно, что покупают для того что бы пользоваться. Или вы купили некс и положили его на полку, а потом еще купили оптики и опять на полку...
     
  10. У каждого свой почерк в фотографии и свои пристрастия а значит и свой набор оптики и предпочтения в ней.

    Все что вы выясните этим опросом это только среднестатистический набор оптики но при этом нет никакой гарантии что он будет отвечать вашим личным предпочтениям... 
     
  11. Наверное . Изучение спроса .))
    Рекламная тема ? ;) http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8087

    А подобных тем на моей памяти было около 5 по моему...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. имхо какие линзы остались от других систем, те и предпочитают. :) Как то не логично, купить некс и специально для него докупать мануалы. Мне бы такое в голову не пришло. Разве что за копейки ради экспериментов. Или мануал - гарантия шедевра? Объясните в чем смысл?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. всё понятно. :lol:
     
  14. купил бы в первую (и последнюю, и единственную :D ) очередь Крон 35/2 - да куда мне? :lol: вовек не купить его... B)
     
  15. К каждого свои предпочтения кто то любит Минолту , кто-то Цейсс , и д.р У каждого свои предпочтения но на Авито и Молотке лично я покупать не буду для этого есть Ебей.
     
  16. Полтос полтосу рознь Бюджетные типа гелиосов до 4 включительно точно по разрешающей в центре сольют нашему киту даже на 5,6. Только это на скамье заметно. На фотоаппарате по резкости в центре почти все околополтосы одинаковы - разрешающая в матрицу упирается и наш кит не хуже других.
    Увеличенные кропы центральной части изображения радиальной миры:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. AlexZander: да у мнея было 5 шт зуек, я их уже распродал давно(осталось 2шт). Я потому за них сразу и голосую, что я их в руках держал и знаю, что они дают на нексе. О чем вы, какая реклама. Для рекламы пишут статейки и выкладывают хорошие фотографии с сабжа. Зачем искать какой-то подвох в народном опросе)) Ну не хотите голосовать - проходите мимо, слава богу есть что почитать :)  Спасибо, кстати, что отыскали мою тему, рад вниманию. Надеюсь, Вы все это не серьезно или действительно думаете, что для продажи пары зуек нужна некая реклама? ;)
     
  18. У меня некс7 и только один родной 50/1.8 из автофокусных, остальной парк - только мануальная оптика. Если нужен автофокус, то имхо лучше брать зеркало. Для меня некс, это прежде всего возможность использовать дальномерную и зеркальную олдовую отику без головняков по пересадке.
     
  19. и аф, и стаб и светлые фиксы. А с зеркалом позорится на курортах не вариант. :)

    омд заведомо экзотика + не нравится внешний вид и качество, фуджи - громоздкий, так что вот.
     
  20. Насчет ОМД поспорил бы с вами всё таки есть пыле влагозащита .Некс всё таки больше для городского туризма приспособлен .
     

Поделиться этой страницей