1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как же найти свои фотографии?...

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Гурман, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Извините, но я не вижу :sorry:

    UPD: Тэг [​IMG][​IMG]
     
  2. Я имею в виду не поиск. Открываете свои (или чужие) сообщения. Те, сообщения, которые содержат фото, имеют код "имг" или "аттач". Самих фото нет, но понятно, что данное сообщение содержит фото.
     
  3. Подправил. Сейчас видно?
     
  4. Вить, вот почему у меня работает? Как ты ищешь?
    Расскажи свои действия.
    повторюсь поиск фото - это поиск по фото, выложенным в галерее
    поиск по фото, выложенным в сообщениях не возможен
     
  5. Это я уже нашел (пытался тут дополнить свое прошлое сообщение), но это же крайне неинформативно и неудобно!
     
  6. именно это возможно мы сможем как то поправить
    но совсем не сейчас
     
  7. nauticus
    Вариант №1
    Screenshot at сент. 20 13-26-56.png Screenshot at сент. 20 13-27-22.png
    Вариант №2
    находясь в разделе Переписки
    Screenshot at сент. 20 13-30-47.png Screenshot at сент. 20 13-31-13.png
     
  8. 500000 руб заплатите?... У меня программирование - основная профессиональная деятельность, и я стою ДОРОГО. :cools: А поскольку веб-программирование не входит в мои основные профессиональные навыки (я программирую на С/С++ и Ассемблере), мне придётся потратить своё время и деньги на детальное изучение используемых вами инструментов. Оплатите? Шутка...

    На самом деле не надо поиск круче Гугла. Просто к поиску сообщений пользователя https://sony-club.ru/search/member?user_id=<user_id> добавьте флаг &photoattached=1 и соответственно допишите пару строк в скрипте с соответствующим SQL-запросом. Наверняка там дело выеденного яйца не стоит. Выделяет же движок в списке сообщения, в которых вложены фото. Значит уже знает как.
     
    nauticus нравится это.
  9. Да, Роман, всё правильно - работает.
    Самое интересное, что и алгоритм поиска у меня точно такой же, как в 2 этих вариантах.
    НО - дополнительно я каждый раз флажковал "Искать только в заголовках", полагая найти сообщение именно по их названию и результат был нолевой каждый раз.
    А оказывается, что поисковик и по ключевым словам в личке ищет, причём даже и в самом тексте сообщения... :good:
    Да уж... И на старуху бывает проруха - это я про себя. :)

    Спасибо!
    :drinks:

    Ну и Роман, попутно тогда насущный вопрос по поиску:
    - возможно ли реализовать поиск по конкретному разделу?
    - поиск по конкретной теме?
    - сделать просмотр ветки в одну длинную-длинную страницу (режим "для чтения") и тем самым облегчить поиск по теме?
     
  10. судя по Вашему прайсу - понты))))) шутка
    что ж, если Вы такой замечательный программист, раньше то клубу не помогли?;)
    или я для Вас должен делать персональные просьбы за "спасибо" или "это хорошо", а Вы для клуба за 500 тонн?)))))))))
     
  11. http://prntscr.com/gni36h
    по заголовку
    http://prntscr.com/gni40r
    это уже к Олегу! я лох
     
    nauticus нравится это.
  12. ну я же сказал - я не веб-программист
    клубу нужно создать программную хрень для сбора данных с разных датчиков, управления исполнительными устройствами в реальном времени, накопления опыта и автоматизированного принятия решений? с этим я могу помочь... но тоже дорого, потому как трудоёмко и мало кто умеет :cools:

    однако там ниже ещё был абзац по существу - на него не ответите?

    не только для меня - судя по реакции, это многим нужно

    это же так естественно - найти все фотографии, опубликованные конкретным пользователем...
     
  13. Это понятно, что так можно, но это общий поиск форума (очень неудобный, кстати), и через него после 100500 телодвижений получаешь 100500 ответов.

    Пример: желаю найти тему Портрет. Ставлю галку "Искать в заголовках!". Искать только в разделе Фото. Он мне выдает:

    [​IMG]
    Понятно, что это релевантность поиска такая странная на движке. Но наиболее часто востребованные ветки должны быть вверху, а насколько я понял - поисковик форума список делает по дате создания записи.

    Я же о другом говорил. О поиске непосредственно в самом разделе и непосредственно в самой теме, а не по всему форуму сразу.

    Хочу я, скажем найти посты nauticus в ветке про банку, в этой же самой теме про банку задаю поиск и получаю все посты - и мои, и где меня упоминают. Типа такого:

    [​IMG]

    А это поиск в разделе:
    [​IMG]
     
  14. а что разве такого у нас нет???
    вроде же есть;)
    Screenshot at сент. 20 21-22-10.png Screenshot at сент. 20 21-22-37.png
     
  15. вот почему у меня всё находится?
    конкретно по Портрет 4 найденых темы в Разделе Фотоработы клуба
    Screenshot at сент. 20 21-27-24.png Screenshot at сент. 20 21-27-40.png
     
  16. и что Вы получите? поиск только по аттачам?
    а что делать с фотографиями со сторонних ресурсов? а так выкладывают фотографии большинство пользователей
     
    ser_t нравится это.
  17. ну движок же УМЕЕТ определять в поиске реплики, которые содержат фотографии с других ресурсов - он их помечает в результатах поиска

    вот я нажал у себя в профиле на СООБЩЕНИЯ - и в результатах есть ссылка на мою реплику, которая содержит ссылку на фото на Яндексе, а движок эту реплику пометил зелёной меткой ФОТО

    используйте это - при поиске фотографий отдайте пользователю только те ссылки, где движок опознал фотографии, либо раскопайте какой нужен запрос, чтобы он искал только те реплики, где есть ФОТО
     
  18. какая метка?)))))))))
    это префикс темы
     
  19. не важно что это - важно, что движок умеет при поиске отмечать сообщения, которые содержат фото с других ресурсов - чтобы этот префикс появился, кто-то должен узнать что в реплике есть фото

    то есть, где-то в скрипте обработки результатов SQL запроса на поиск есть код, который узнаёт, что реплика содержит фото на другом ресурсе

    это и надо использовать, сделать код обработки, который выкидывает все результаты запроса, которые этот код не определил, как содержащие фотографии

    или у вас там веб-программиста что ли вообще нет? тогда тяжёлый случай...
     
  20. Эти коды
    Код:
    [img]
    [ATTACH]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей