1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заменить защитную пленку на дисплее?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем amg190368, 31 янв 2013.

  1. #1 31 янв 2013 в 19:04 | Как заменить защитную пленку на дисплее?
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Друзья, кто менял защитную пленку экрана подскажите  что и как.
     
  2. После года эксплуатации дисплей имеет и потертости и царапины, антибликовый слой частично стерт, ну и т.д. Заказал сегодня защитное стекло FOTGA для дисплея Sony NEX-3 NEX-5, толщина  0,5 мм, многослойное просветленное и. т.п. Теперь вопрос, что делать со старой пленкой преклееной к монитору, как ее отодрать? Есть фотографии, но не знаю как их сюда поместить...Возможно тема уже была, похожее читал, но хотелось бы поподробнее и в деталях о процессе замены.
     
  3. #3 31 янв 2013 в 19:26 | Как заменить защитную пленку на дисплее?
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
  4. #4 31 янв 2013 в 19:34 | Как заменить защитную пленку на дисплее?
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
  5. Что там менять , отодрали , наклеили . Надеюсь это поможет  
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. amg190368, вы сами какую-то пленку приклеили год назад или хотите заводское защитное покрытие с экрана отодрать?
     
  7. Нет, сам ничего не клеил, после покупки только снял тонкий целофан с экрана, так понимаю это была защита для транспортировки. Вот теперь хочу поменять то что осталось, заказал стекло, как в видео AlexZander, но дело в том, что пленка очень и очень крепко преклеена, ногтем во всяком случае оторвать не могу.
     
  8. amg190368, Так она и не должна легко сниматься. У меня край защитного покрытия отошел на новой 5N, в сервисе меняли весь экран по гарантии.
     
  9. Ну как только дождусь посылки, буду пробовать, жалко, что антибликового покрытия не будет, все же на солнце было бы удобнее.
     
  10. #10 2 фев 2013 в 02:43 | Как заменить защитную пленку на дисплее?
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    С любого угла защитная пленка подцепляется канцелярским ножом, далее аккуратно пальцами. Пленка приклеена крепко и сама по себе она толстая и твердая и вытягивает пластиковую защиту дисплея, так что снимать предельно аккуратно. Не заляпайте пальцами экран как снимите пленку.

    Снимать лучше сразу перед поклейкой стекла. Стекло сначала примерьте, затем сразу наклейте. Разгоните пузырьки, если останутся, хотя не должны.

    Со стеклом на солнце отлично всё видно, не переживайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Добавлю тянуть пленку нужно горизонтально , что бы была как можно ближе к экрану , вверх не поднимать а то вырвет все .
    Там пузырьков не будет она толстая . чуть тоньше пластика коробочки от кассет .
     
  12. Спасибо за консультацию, буду пробовать...
     
  13. хотел уточнить: а вы сняли с экрана то, что было с завода или же вы ранее клеили свою защитную пленку? у нас после года экслпуатации начало быстро слезать антибликовое покрытие экрана. аппарат еще на гарантии, сдали на диагностику.
     
  14. Я снял только тоную пленку, такую как на всех телефонах новых наклеивают на дисплей. И тоже сразу же начало сползать антибликовое покрытие.
     
  15. #15 8 фев 2013 в 08:42 | Как заменить защитную пленку на дисплее?
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    интересно, а что тогда отрывал с экрана этот американец на видео? из его комментариев я понял, что он отрывал стандартную заводскую защитную антибликовую пленку с экрана.
     
  16. Так и есть . Стандартная если не защитить "зашоркивается" очень быстро .
     
  17. выходит, что заводскую пленку с антибликом, которая зашеркалась можно аккуратно отделить канц. ножом и снять, а потом поклеить новую, как америкос. рисково конечно, но попробуем...
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    нагрейте пленку бытовым феном ( не промышленным), горячая она снимается очень просто.

    фен возьмите у супруги, мамы или...
     
  19. Спасибо за дельный совет, была такая идея. Стекло уже в пути,  заменю - отпишусь что и как.
     
  20. Ну вот, стекло получил. И уже установил на фотик. Все просто, даже писать не о чем. просите жену подковырнуть пленку ногтем с какого нибудь края. Затем потихоньку отклеиваете. Сходит без каких либо следов. Ну а потом отрываете защитную пленку со стекла и аккуратно наклеиваете, главное точно на место поставить. Все.
     

Поделиться этой страницей