Как Вы пришли к NEX?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 9 авг 2010.

  1. Приветствую всех!

    Очень интересно узнать, как Вы решили, что Вам нужен именно NEX, из чего выбирали, чем до него снимали, взяли ли в пару или как основной фотоаппарат, для каких целей и т.д.?

    Начинаю с себя :)

    в 2004 году я хотел купить первый цифровой фотоаппарат - продвинутый, то Canon Pro1, то Олимпус кроп2 (не помню модель), то зеркалку Canon 300/350.

    В результате, накопив на зеркалку, в 2005 году купил мыльницу Nikon 5900 и бензопилу :) прикольное сочетание?

    Просто, если бы был не рад этому фотику - можно было бы его сразу разворотить :)

    Ну и стал я им пользоваться - фотографии получались отличными - да и вообще всегда его носил с собой и не упускал интересных моментов.

    Но вот.... к концу 2006 года я захотел апгрейда, и подарил себе на новый год Sony A100 дабл кит - им тоже много всего снимал, радовал меня..

    Весной 2007 перед поездкой в Хорватию - приобрёл к нему зайца 1680 (тогда ещё под заказ) и стал ещё более счастлив :D

    Далее - летом 2007 прикупил ещё вспышечку 56ую.. рюкзак мой стал тяжелеть и тяжелеть

    Осенью 2007 уже продал свой 75-300, немного облегчив рюкзак.

    В 2008 году после небольшой аварии - сломал кнопку "лентопротяга" - решил продать а100 и купить а350 - великая ошибка! Разницы между продажей и покупкой получилось 13тыс руб, а фактически - получен только экранчик и худшая эргономика.

    Зимой 2009 прикупил и ручку доп. аккумом... - стал вообще счастливым, не считая того, что уже почти перестал пользоваться фотоаппаратом...

    И вот - летом этого года - мы поехали на 3 дня на море - в Геленджик - так я сделал вообще мало снимков... А всё потому, что ЛЕНЬ было таскать с собой весь этот багажник и доставать в моменты желаемых снимков - на шее не поносить А350+заяц+ручка+пыха

    После этой поездки я решил избавиться от всего этого "барахла" и купить хорошую мыльницу - выбор пал на Panasonic LX3, а точнее хотел подождать LX5, который оказался вовсе неинтересным.

    Параллельно меня aNTon винил, что я такой предатель - продал зайца, и всё такое - и показывал мне NEX и систему 43...

    В результате - я выбрал NEX-5:)

    Итог: Перешёл на Nex с цифрозеркалки

    На данный момент почти от всего "барахла" избавился и радуюсь новому фотику, хотя и уверен, что его цена снизится через пару месяцев, но мне надо было сейчас :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. а мне не хватало видео, сейчас у меня зеркалка а200 и NEX-3, если еще что то дальнобойное выпустят и недорогое,то может и откажусь от а200,а пока нет резона. подумываю над приобретением переходников под объективы. Видео с НЕКС порадовало, НО, снимать надо со штатива, иначе зуммировать без тряски не получается,да и фокусироваться вручную тоже. придется подыскивать какой нить компактный штатив,специально для видео.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #3 9 авг 2010 в 19:47 | Как Вы пришли к NEX?
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2010
    Хотел компакт с хорошим качеством съемки, зеркалки серьезно даже не рассматривал. До этого был самс 1050, хороший любительский фотик, но начал подглючивать с возрастом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #4 9 авг 2010 в 22:32 | Как Вы пришли к NEX?
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2010
    Ну и я вольюсь))) Хотел Себе года 4 назад зеркалку,совершенно не разбираясь в подобной технике(ну чтоб большой был и понтовый,короче)отговорили меня от Никона Д40 и продали фуджифильм S9600...Жаль было продавать фуджик,сначала в качестве замены рассматривал зеркало от сони(деньги позволяли купить и 550-ку(хотя многие пользовавшиеся склоняли в сторону более ранних систем ввиду матрицы не КМОП,а ССД))и тут в журнале Foto&video небольшой обзор небольшого фотоаппарата,а после на покупку меня окончательно добили ролики про некс на Ютубе,где какой-то приглашенный дядька из нэшнл джэографик продвигает для сони некс)Потом у нас заказывали в магазине компактный но со сменной оптикой фотоаппарат - я вовремя ввернул про некс,и когда он приехал на продажу я окончательно убедился,что жду фотоаппарат)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. фактически мой первый аппарат. покупал как "продвинутую мыльницу на отпуск". выбор был из Samsung WB650, Panasonic tz10, Canon S90. Но тут появился NEX и все стало на свои места :)

    Зеркалку не хотел по причине размеров, прежде всего. Суперзум не хотел по той же причине (хотя сам зум хотел :) ). Хотелось все и сразу и в одну руку. Взял с блинчиком, и это не плохо, но стоило взять дабл.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Я только двигаюсь в сторону NEX))), жду вестей с photokina 2010, в NEX-5 не устраивает прежде всего 1080i и небольшой пока выбор объективов...

    4 года пользуюсь TZ1, понятно, что пора менять и хочется большего, но не зеркалку (из-за размера), тоже возлагал большие надежды на LX5, но маркетологи просто убили модель(((, прежде всего обрезком видео, притом же процессоре, что у FZ100? видео 720p против 1080p(((, EX1 тоже не то...

    Решил подождать NEX-7, со счетов также не сбросил окончательно 550D.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Думаю, что найдутся и такие, которые взяли дабл, но 1855 считают тяжёлым и с радостью его продадут. Так что - можно поискать б/у - "старым" он не будет :) )) слишком уж свежий фотик

    Только когдааа нам покажут этот нех-7 ... и не получится ли разочарования, как с LX5?

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=37
     
  8. Здравствуйте! Новым членам здесь рады?
     
  9. Очень! Вэлкам в наш клуб B)

    с Вас история пути :) !

    а также отзывы о технике и фотографии :)
     
  10. Непременно B) ! Как только слегка освою, только приобрел...
     
  11. #11 13 авг 2010 в 17:50 | Как Вы пришли к NEX?
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
    Я долгое время пользовался Nicon coolpix 5700, потом мыльницы Canon. Но хотелось видеть более чёткую и объёмную картинку, и хотелось зеркалку. Но в зеркалке неустраивал вес и габариты.

    Потом рассматривал как компромисное решение между компактностью и удовлетворяющим меня качеством картинки Panasonic Lumix LX3.

    Но тут появились в продаже Sony NEX по чудесной цене 15900 (в фото.ру за NEX-3 c "блинчиком") и я купил не раздумывая. Теперь радуюсь хорошему фотику с широкими возможностями.

    Стоит добавить, что мне фотик нужен не только для домашего фотографировния и чисто эстетических целей, но и для фиксирования разного рода событий нашего микрорайона с последующим выкладыванием фотографий на сайт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Всем привет пользовался восновном всегда мыльницами фуджиками и никономи и тут как то прикупил зеркалку альфу 100 какое было моё удивление от качества не передать как бы втянулся в фото увлечение и тут приехав с крыма моя жена отдыхала там дела ла вото на никон мыльницу с вайфаем ну эт неважно я ужаснулся какое качество фото она привезла...и много читав о том сём решил купить некс 3к жена на следующий день поехала и купила...счяс все рады...и я и она ей маненький но качественный а мне оба так сказать в наслождение хотя старую свою альфу 100 непроменяю пока ни на что....
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #13 18 авг 2010 в 14:33 | Как Вы пришли к NEX?
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    Всем привет!!!!!я тоже всегда пользовался разными "мыльницами" и всегда хотел купить что нибудь нормальное "зеркалку" например, но мне уж очень не радовали габариты этих аппаратов!!!!! Год назад купил себе видеокамеру Sony и зарегистрировал ее на сайте , а спустя пол года мне на почту пришло письмо от Sony с рекламой вот этих красавцов Nex, почитал всю инфу решил что ВОТ ОНО то что мне нужно. Я не долго думая поехал в магазин посмотреть что из себя он представляет!!!! Все понравилось!!!!! Купил (21500р),причем сразу с двумя объективами, фотки получаются отличные. !!! Видео особо не пользовался еще но я думаю все впереди еще )))Единственная проблема это не могу найти на него чехол B)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #14 18 авг 2010 в 15:39 | Как Вы пришли к NEX?
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    Мои 5 коп.

    Пришел проф фотограф для фотосессии жены и ребенка, загорелся хорошим фотоаппаратом. Выбирал долго и подобрал, но как увидел, что цена

    > 80к рублей расстроился (((

    Зеркалку жена категорически не хотела из-за габаритов и веса.

    Это было весной, и чуть позже увидел предварительный обзор Sony-Nex. В нем есть все, что я хотел(пришлось пожертвовать полноформатной матрицей). так, что доволен по самое нимагу ))).
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Относительно дакно пользуюсь всякими цифровыми фотоаппаратами - цифромылом и никонобайонетными DSLR'ками всякими.

    Находясь на отдыхе и случайно зайдя в фотомагазин был приятно удивлён удобством(лично для меня) NEX-5, показал семье - понравилось.

    Так вот и стал обладателем даблкита (точнее сообладателем, т.к. надеюсь будут активно использовать близкие, ну и я немножко B) ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Доброго времени суток! А я прочитала "Чип", где рассказывалось о новой линейке системных фотоаппаратов. Я очень люблю новинки, но как то изначально не примерила покупку на себя ибо не время еще транжирить. Фотик у меня стародревний, я с ним практически не расстаюсь, а тут еще лето, море, красоты разные. Часто приходится фотографии фотошопить, чтобы как то их облагородить. А тут захожу в магазин, чтобы посмотреть цифромыльницу посвежее и вижу его... Любовь с первого взгляда... Бегу читать обзоры, которые один другого краше. Мозг отключается, включается красная кнопка "ХОЧУ". Бедный муж, пообещал подумать над покупкой в кредит. Вот и сижу в ожидании, давлю на мужа в предверии дня рождения и отпуска и автопутешествия...

    С удовольствием смотрю ваши фотографии. В октябре буду в Краснодаре, надеюсь с подарочком. С уважением, Виктория!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Будем надеяться, что в Краснодар вы приедете с нексом B)
     
  18. Sergey Denisenko, спасибо на добром слове. Собственно я тоже очень сильно надеюсь. ))) Допишу, что меня очень сильно привлекло в модельке NEX-3.

    Ну видео меня не особо интересует, так как уже имеется видеокамера Sony. Мне нравится такой подход к новой линейке фотоаппаратов: необычный, дерзкий и очень яркий. Я конечно не сорока, но внешний вид фотоаппарата тоже вполне, особенно red. Гламурненько.))) В одном из обзоров так и пишут, что фотоаппарат для блондинок-любительниц, но я считаю, что это идеальный фотоаппарат для динамичных, путешествующих людей. Мне очень понравились панорамные снимки, можно будет составить прекрасную коллекцию панорам. Качество работ, выложенных в сети и здесь, на Форуме, тоже очень и очень. Мне муж робко показывал альфа 330, за ту же цену, зеркалку начального уровня, но душа не легла. Читала о беспокойствах в съемках макро, но на мой взгляд тоже вполне достойно. Дополнительные объективы прикупать не в состоянии, поэтому выбор упал на 18-55.
     
  19. И вот я с обновкой. :) Купили Nex-3 с объективом 18-55.

    Ух, пока еще не верю своему счастью...
     
  20. поздравляю!!!
     

Поделиться этой страницей