1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сохранить камеру в походе?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем CAMOBAP, 12 июн 2007.

  1. Недавно вот приобрёл А100. Собираюсь летом в походы. Поделитесь, пожалуйста, опытом: как лучше транспортировать камеру, в каких условиях хранить и главное - как не угробить под дождём. Знакомые рассказывали, что они завернули камеру в много-много пакетиков, но видимо из-за сырости через сутки она уже не работала...
    Может, стоит приобрести гермо-сумку (в спорттоварах, например), или нужно что-то другое?

    Заранее спасибо.
     
  2. Чего-то я раньше не увидел этой темы. :(
    Один вопрос - а в походе Вы аккумуляторы где заряжать собираетесь? Или сейчас походами уже считаются дневные вылазки на природу из гостиницы?

    Что же касается меня, то, имея много аппаратов (и цифровой тоже), в горы (т.е., в места с некомфортабельными климатическими и транспортировочными условиями) я беру только чистую плёночную механику, ну, или технику, приравненную к таковой.
     
  3. Ну на неделю неособо активной съемки аккума альфы хватает... Да и взять можно пару.
    Я таскаю соню 717ю в горы и леса, вроде ничего страшного с ней не случилось. Только пыли надуло под все кольца - скрипит. Альфу еще не пробовал - хочу сначала объективов купить без пылесоса.
    Чтобы не промокнуть если дождь или кильшешься где, таскаю все ценное в гермах, но на стоянке всегда проветриваю. Зависит все от условий и времени похода... Для неэкстримальных прогулок по лесу ничего особенного кроме здравого смысла не надо.
     
  4. Ужасы прям какие-то. Я со своей пленочной минолтой (а там электроники тоже полно) вполне спокойно ездила и в Карелию и на Кавказ. Это, естественно, не особый экстрим, но неделя дождей и сырости бывала. Камера обычно живет в рюкзаке (у меня ровер ав от ловпро), для погружений под воду есть чехол ева марине, конечно слишком глубоко с ним лучше не заплывать. Разумеется и от дождя он спасет, если не лень надевать будет. А герма для остальных мелких шмоток и фототехники, когда в лодку беру. Риск перевернуться в моем случае, правда почти нулевой, но вот залить водой случайно или брызгами с весел вполне реально - в этом случае герма спасает.

    Я вот про зарядку тоже тему подняла в "другом оборудовании", думаю решаемая это проблема.:eek:
     
  5. Пачка пакетиков для замораживания и резинки для денег. :) Ну ещё бленда поглубже и фильтр защитный.
    Аккум заряжать автомобильной зарядкой или через преобразователь родной зарядкой. 12вольт при отсутствии автомобилей получать от солнечных батарей, ветряков или гидротурбин, на крайний случай фонарик "вжикалка" с удвоителем напряжения(пять минут работы кистью-1кадр:D )
    Если отрыв от цивилизации недолгий, то вес запасных родных аккумов значительно меньше, чем вес оборудования для добычи электричества:D
     
  6. Классные советы!
    Сразу представил, как я беру с собой в поход автомобиль, солнечные батареи, ветряки и гидротурбины. Или после трудного перехода отчаянно упражняюсь 5 минут, работая кистью, а солнышко, выглянувшее на секунду из-за тучек и, осветившее изумительный пейзаж, меня терпеливо ждёт.
     
  7. Не думаю что есть смысл париться по этому поводу...
    Я со совоей КМ 5Д и в экстримальные походы в горы хожу, и на войне в Ливане побывал, и на воен. сборы, на учениях она у меня вместо винтовки...
    когда меня спрашивают: "а тебе технику не жалко?" то я всегда отвечаю: " а зачем она мне если не снимать именно такие моменты в жизни, уж не для того ли что бы дома в кофре лежала..."

    главное помнить что есть хрупкий предмет на шее, и все.
     

Поделиться этой страницей