1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как синхронизировать NEX-5R со студийными пыхами?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Uriy_diesel, 13 авг 2014.

  1. Народ, добрый день! Как синхронизировать NEX-5R со студийными пыхами? Нет горячего и нет дырки для кабеля.
    Заранее спасибо за ответ.

    P.s. админы, сильно не бейте, но схожую тему не нашел
     
  2. Конечно , если на студийных есть светоловушки (а должны быть) , владельцы студии должны знать свое оборудование и как настроить синхронизацию студийного света от вспышки камеры (можно настроить на первый "пых" или на второй .
     
  3. Сомнения есть в первом "пыхе".
     
  4. Что за сомнения ? Я не спец по студийному оборудованию , но в январьские каникулы был на тусовке соневодов (проходила в студии) , Нексоводы снимали "по световой ловушке" , когда начали снимать срабатывало по первому "пыху" , потом владелец настроил на второй (т.е. первый пропускал , хотя кому я рассказываю))))) , а что там и как...я не вдавался в подробности...не мое .
     
  5. Всё правильно. Первый пых (предпых) оценочный, для определения правильной экспозиции и с затвором не синхронизирован. Второй синхронизированный с затвором. Если синхронизироваться по первому предпыху будет сильный "недосвет". Это касается всех автоматических режимов, в том числе и "приоритета диафрагмы". Вот только не помню есть ли оценочный предпых в режиме "М".

    Время между первым (оценочным) и вторым (рабочим) пыхами настолько малО, что подавляющее большинство людей воспринимают их как единственный пых. Наличие предпыха объясняет и появление на цифре, (по сравнению с плёнкой, где предпых не использовался) большОго количества "моргунчиков". Человек начинал моргать по предпыху, а рабочим пыхом (вторым), экспонировался уже с закрытыми глазами.  :)
     
  6. Да я в курсе всего этого , тогда в студии все снимали с синхронизаторами , нексоводы отдыхали , потом я попросил что бы все отдохнули а мы поснимаем , попросил переключить на ловушку , он переключил , после пары снимков , попросил переключить на второй))))... На вспышках то я знал что переключать есть возможность , а там хз столько всего навешанного , потом правда убрали лишнее , давал типа мастер класса , как со светом работать , хорошо и с пользой отдохнули , жалко вот только времени нет у многих собираться почаще , а владелец в принципе не против хоть каждый месяц предоставлять помещение и модель . Летом хотели на природе собраться , но погода у нас в этом году отвратительная (все лето в куртках проходили) , так и не собрались .
     
  7. Купите дешевый китайский переходник на нормальный башмак с центральным контактом и пользуйте синхронизаторы :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да-да, вангсенг на 5N уже два года использую, по началу преобразователь-ловушку на встроенную пыху вешал и экспу пыхи в минус убавлял

     

Поделиться этой страницей