1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать Time lapse на NEX-3?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем ds2743, 2 июл 2011.

  1. #1 2 июл 2011 в 13:38 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    Собственно вопрос в названии темы. На YouTube видел ролики как снимают Time lapse. Имея фотоаппарат на руках не могу понять как это осуществить.
     
  2.  
    2 пользователям это понравилось.
  3. речь идет об автоматизации процесса, чтоб не бегать со штативом по улице.

    тут как я понял процесс автоматизирован http://www.youtube.com/watch?v=EdXipO_05kc
     
  4. ничего там не автоматизировано просто тросик примастрячен (подобный сделан одним из форумчан в теме про дистанционки) стоит на месте и жмет через равные промежутки времени... для автоматизации прикупи вот такую девайсину и будет тебе счастье Ж)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #5 21 окт 2011 в 01:03 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    2 пользователям это понравилось.
  6. Странно... вроде у меня на некс 3 оно и так есть в меню... на джостике жмете влево и выбираете, какжется там был режим авто съемки через определенный период..
     
  7. ну и как есть в итоге???
     
  8. нет ... ошибся, видел мельком там 3 кадра через 10 секунд задержки :)
     
  9. и что есть??? есть вроде как 2 10 сек. а периодического с заданным интревалом, что то не находил...
     
  10. Вот я лоханулся, купил на Iphone DSLR Bot, спаял BR ресивер, и тут обнаружил что у NEXc3 нет ик приемника в отличии от NEX 5, да поснимал time laps с tilt shift`ом (((

    Или я реально туплю но в меню нет выбора спуск с ИК да и в мануале так же про это ничего ..
     
  11. #12 28 ноя 2011 в 19:25 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    А Вы не хотите продать то, что спаяли? Я бы к своему нексу 5 купил.
     
  12. #13 29 ноя 2011 в 03:37 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    у меня проблема возникла, я имею европейский Iphone в нем стоит ограничение по громкости, и уровня сигнала не хватает для работы ИК, проверил на стареньком плеере с записанным 5сек мп3 , все работает...

    поэтому или делать jailbreak (он снимет ограничение) , а я этого точно не хочу, или придумывать какой то маленький миниатюрный усилок между Iphone и ИК передатчиком..

    NEX c3 уже сменил на 5n )

    спаять девайс может человек не державший никогда в руках паяльник имхо, там очень все просто http://habrahabr.ru/blogs/DIY/125506/
     
  13. #14 29 ноя 2011 в 11:08 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    Спасибо, понял, а я Leica 8.2 сменил на 5n, паять нет охоты, а интервалометр нужен.
     
  14. Нужно переделать приемник в активный: http://wgrube-electronics.blogspot.com/2011_08_01_archive.html схема «усложняется» на несколько деталей и батарейку. :rolleyes:
     
  15. #16 30 ноя 2011 в 01:32 | Как сделать Time lapse на NEX-3?
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    спасибо за ссылочку, я уже хотел на операционниках схему паять, а все же намного проще )

    хотяяяя куда проще реализовать на TDA7050
     
  16. а фирменная хрень для Time lapse есть?
     
  17. интересует для nex 5n !!!!!!
     
  18. У меня nex-c3, поэтому заинтересовал обратный процесс. Можно ли, из видео сделать ролик с эффектом Time lapse?
     

Поделиться этой страницей