1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Найти Все Для Минольты

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Lis-06, 14 фев 2006.

  1. С недавних пор заимели KONICA MINOLTA dinax 5d. Ищем теперь всяческие объективы и т.д., и поняли что в России с этим напряженка. То есть выбор маленький, а цены высокие. Поскольку через 2-3 недели едем в Германию по делам, выяснили, что там разнообразия гораздо больше, а цены существенно ниже. Собираемся покупать через E-BAY (в основном б\у), кое-что уже купили. М.Б. кто-то поделится опытом (например, в плане отношений с таможенниками).

    Если у кого-то из вас есть конкретный запрос - можем попытаться что-то привезти, нам не в тягость :) По крайней мере, объективов "Sigma fur Minolta" там выбор очень большой. Пишите!

    Модератор:
    Давайте-ка я Ваше интересное предложение в раздел "Барахолка" перемещу?
    Там народ быстрее заметит!
     
  2. Сигмы для Минолты в Москве отнюдь не в дефиците, их исправно возит Фото.ру. Выбор там не маленький. Да и на вторичном рынке много предложений.
    А вот "родных" объективов Minolta fur Minolta днем с огнем не сыщешь - это да...:eek: Кстати, по моим наблюдениям немецкий е-бей тоже не блещет разнообразием минолтовских стекол ;)
     
  3. Sigma -то полно в Москве конечно, но в Германии можно купить раза в полтора дешевле новую, а б.у. и того дешевле :) . По себе знаем, уже кое-чем затарились, но высылают нам на адрес в Германии, как раз поедем и заберем. А мы вообще в Питере живем, хотя в Москву ездим часто.
     
  4. А за сколько можно купить в Германии б/у минолта 100-300 АРО?
     
  5. SIGMA APO MACRO SUPER 70 - 300 mm Minolta AF

    Пока что могу сказать - есть вариант SIGMA APO MACRO SUPER 70 - 300 mm Minolta AF за 260 евро. Если вдруг - пишите!
     
  6. что есть на примете

    Есть еще с виду интересное: Minolta 75-300/4,5-5,6 (D), neu за 186 евро,
    еще ФИКС Minolta 28/2.8, за сколько еще не знаю, сегодня выяснится.
     
  7. Тушку бы...

    Купил бы тушку 7Д иль на крайний случай 5Д...
     
  8. О-хо-хо...

    Вот этого там не густо, сами искали и в итоге купили здесь. Чтол есть сейчас:Konica Minolta Dynax 5D+Sigma 18-125mm за 740 ев- никакого смысла, на мой взгляд, и Konica Minolta Dynax 5D+Konica/Minolta StandardZoom-Objektiv 18-70mm AF DT/F3,5-5,6 + original Konica/Minolta TeleZoom-Objektiv 75-300mm D F/F4,5-5,6 за почти 1000 ев.

    Из 7D есть тушка б/у+в нагрузку 1 Objektiv Tokina 28-80+ 1 Objektiv Tokina 100-400 +1 GB CF-Card., на нее аукцион закончится завтра, цена пока непонятна, вы на какую сумму готовы были бы?
     
  9. Такие комплекты меня бы не заинтересовали. Нужна либо просто тушка, либо с оптикой типа 24-50/4.
    Суммы по 5Д великоваты - у нас дешевле...
     
  10. Ему цена новому 200 уе в москве с доставкой до хаты.:confused:
     
  11. Видел в Москве в воскр. на Савёле в одном единственном павильёне тушку 7D, новая, за 28.500 рублёв, есть там и 5D с 18-70, есть акумы родные. Были недели две назад у них и стёкла и вспыхи, но теперь апть, нима боле :(
     
  12. Вообще надо понимать, что на EBAY возможно 2 варианта покупок - с фиксированной ценой (и товар получает тот, кто первый заплатит указанную цену), и без оной (народ делает свои ставки и покупателем оказывается тот, чья ставка окажется выше в момент окончания аукциона). По фиксированной цене обычно продают магазины и обычно новые вещи, но цена оказывается хоть и несколько ниже, чем у нас, но не очень намного. Гораздо интереснее второй вариант - возможность купить хорошую вещь за смешную цену просто потому, что никто всерьез за нее в этот момент не бодался. Но окажешься ли ты победителем аукциона и какой будет окончательная цена, до самого последнего момента непонятно. Эта окончательная цена будет ниже, чем ставка победителя и чуть выше ставки его ближайшего конкурента (то есть можешь сделать ставку 150, а купить за 131, если твой конкурент поставил 130).
    Можно было бы поступить так: киньте нам список того, что вам интересно было бы приобрести, с указанием максимально допустимой для вас стоимости каждой вещи, и когда что-то появится из перечисленного, можно будет попробовать купить это. А можно и так: вы просто идете по ссылке

    http://foto.search.ebay.de/minolta_...1QQga10244Z10425QQsacatZ3323QQssPageNameZWLRS

    и если там есть что-то симпатичное, связываетесь с нами (только там все по-немецки ;). Мы не собираемся превращать это мероприятие в глобальный бизнес (скорее это спортивный интерес, как на скачках :), но если дело дойдет до покупок, то хотели бы получить евро по 20-30 с привезенной вещи. Если что-то нужно дороже 150 евро, это надо обсуждать отдельно. И конечно же надо будет сначала встретиться живьем, чтоб познакомиться и убедиться в порядочности обеих сторон. Заодно будет повод пообщаться с хорошими людьми :)
    А еще у нас очень большие надежды на немецкие барахолки, говорят, там ОЧЕНЬ прикольно...
     
  13. Фикс 50/1.4

    Заказал бы вам Minolta АФ 50/1.4 если будет, заплачу эдак 200 евро за стекло в отличном состоянии.
    Тоже интересует Minolta 28-75/2.8 D
     
  14. Маразм крепчал, деревья гнулись...
    Говорят в Ивропе самая продаваемая камера Samsung 815. Чисто-конкретно торжество пацанячего маразма :mad:
    На сольном выступлении в Одессе М. Жванеций говорил - Мужчины - мы в меньшеньстве! Он так да прав!
     
  15. Arga, проверьте свои "персональные сообщения", мы вам написали по поводу 50/1,4
     
  16. написал в личку

    нашел объектив на немецком ебее. аукцион закончится через 2 дня :(
    написал в личные сообщения
     
  17. Очень рекомендую посмотреть вот ЗДЕСЬ
    зачастую в интернет-магазиине можно скупиться дешевле чем на еВау

    к примеру
    5Д & 18-70 = 512Е
    7Д & 17-35 = 770Е
    + где-то 10Е доставка по Германии
     
  18. да меня БУ оптика интересует

    да меня БУ оптика интересует. там такой объективчик, что мне нужен 28/2.0 - лежит за астрономическую сумму.
    собственно нужен к концу марта
     

Поделиться этой страницей