1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как исправить баланс белого

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем dimon1981, 24 июл 2014.

  1. Помогите исправить фото когда фотографировал случайно поставил какой-то баланс белого(какой помню) и фото получились синие. Можно ли это исправить и как .Снимал в jpeg.
     
  2. #2 24 июл 2014 в 13:41 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Если по простому, то в фотошопе Ctrl+M, серой пипеткой тыкнуть на фото в нейтральный цвет (любой, который должен был быть серый). И потом кривую чуть потянуть.
     
  3. Пипеткой тыкал

    в lr становится лучше но не то а как эту кривую тянуть и куда
     
  4. не туда тыкали =) попробуйте по тому, что точно должно быть серым.

    там, после коррекции может появиться повышенный (или пониженный) контраст, его и исправлять кривой.
     
  5. #6 24 июл 2014 в 14:42 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Если лайтрумом владеете, так скопом в лайтруме и переделайте.

    Поставьте нужную температуру в "балансе белого", или где там это делается в лайтруме, у меня его нет, не нравится.
     
  6. Исправление Баланса белого в фотошопе по трем точкам. Урок на английском, но достаточно понятен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #8 24 июл 2014 в 17:02 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    это, имхо, скорее не про баланс белого, а про работу с контрастом. За цвет отвечает нейтральная пипетка, а он её по простой серой маске(а таким макаром монопенисуально, что там синее, краснее, зеленее)...
     
  8. Спорить не буду, но мне его метод нравится, я его частенько применяю. 
     
  9. . Для меня это пока темный лес еще б на русском можно было б попробовать
     
  10. Для вас - идеален случай с книгой Scott Kelby - The Adobe Photoshop CS5 book for Digital Photographers RUS. 

    Забейте в поисковик и скачайте.

    Книга написана доступным языком, легко читаемая и удобовразумительная даже самым большим чайникам.

    В ней описаны все основные (и более) детали  пост обработки фотоснимка в "Фотошоп" и дочерней программе по проявке РАВов "КамераРав"
     
  11. У меня еще вопрос возник я слышал чтобы работать в фотошопе нужен хороший откалиброваный ips монитор а так тока трата времени?
     
  12. #13 25 июл 2014 в 10:08 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  13. Ну это как сказать... А смотреть ваши фото друзья вконтакте будут тоже на откалиброванном ips мониторе? Если нет тогда тоже трата времени.

    Помнится как-то обрабатывал астрофото на откалиброванном мониторе, потом принес на работу где оказались сплошь ноутбуки с убогими матрицами. Так вот результат выгладит ужас-ужас как. С тех пор понял что обработка в фотошопе на откалиброванном мониторе это пустая трата времени.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #15 25 июл 2014 в 11:02 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    да, про монитор ерунда, в фотошопе, с поканальными гистограммами, можно работать даже на монохромном мониторе. Ну хардкор, конечно, но средненормальную цветокоррекцию можно делать.
     
  15. А если фото потом печатать тоже без разницы?
     
  16. #17 25 июл 2014 в 11:34 | как исправить баланс белого
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Вы же не для "Плейбоя" фотки готовите... Если не косячить, то для бытового уровня без разницы. Ну, кривой монитор конечно мешать будет.

    Для ЖК мониторов есть отличный "калибратор": 

    там ничего сложного, скачаете, проверите, настроите пошагово.

    gamma correct CLTest

    http://portal.arts.kg/soft/utility/84-test-i-kalibrovka-gamma-krivykh-monitora-s-utilitoj-cltest
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Всем спасибо буду настраивать монитор и изучать фотошоп
     

Поделиться этой страницей