1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это сделано? Стиль обработки.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Honceloor, 31 авг 2019.

  1. Прошу прощения, поиск нынче не работает, возможно такая тема есть... Не нашёл...
    Увидел такие снимки и был в восторге! Нет, я понимаю, что кому-то это покажется баловством, но... Может ли кто-то подсказать, как это обработано? Я просто не могу понять, в какую сторону двигаться. Пробовал, не выходит. Вижу, что объём, свет, тени на месте, цвета все довольно насыщены, но без перебора! Всё очень... э... сказочно, что ли...
    3fjazUNa7nQ.jpg OWezRHok91s.jpg SEC5QkZnDxQ.jpg Ud8dwxAQIWg.jpg
     
  2. Либо всратая грязная линза, либо ползунки clarity и dehaze на минус 20 в лайтруме.
    Не разделяю восторгов.
     
    Трутень, простой и vanadiy нравится это.
  3. Блин! Вот блин))) Неужели всё было так просто?!
    _DSC2717.jpg
    Спасибо))
     
  4. На этой фотке, что ты выложил, я бы ещё blacks +30 сделал. На самом деле ползунков много. Если покрутить их все, можно дабиться такого фуфлыжного эффекта.
     
  5. Honceloor, По тверх основного слоя, слой с большим радиусом фильтра хай пас, .режим наложения оверлей .
     
  6. Stolnik, спасибо за отзыв с примерами, это очень ценно! Расскажите что с фотографиями делали в плане обработки? экзиф к сожалению затерт.
     
  7. #8 17 июл 2020 в 09:57 | Как это сделано? Стиль обработки.
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    да ничего особо не делал.
    мне тупо некогда лепить чудеса в фотошопе и прочих софтах )))

    фото №2 - т.н. "однокнопочная" обработка - ну типа лута сверху накинул и все.
    все кадры (а их более чем 200 в каждой из серий) отданы клиенту на сл. день

    в первой ссылке (№1, что снято на 70-180) - там дополнительно подшаманил красный, с ним всегда проблемы.
    он у большинства выходит "алый, яркий", хотя по факту ткань не такая. вроде все норм получилось.
    и локально кое где убрал "лут" с кожи - сильно агрессивно лег.
     
    Alvari нравится это.
  8. Я правильно понимаю, вы фотографировали сначала в раве, и потом конвертировали в джипег? Или это внутрикамерный джипег? внутрикамерная обработка искажений я так понимаю выключена?
     
  9. #10 17 июл 2020 в 12:01 | Как это сделано? Стиль обработки.
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    рав потом жпег
    с правкой мелочей вроде хайлатов, теней и тп
    + накид "типа пресета" и то иногда..

    общее время обработки серии в 600-800 кадров - часа 2-3 вместе с отбором (который занимает больше часа аххха))
    на выходе получается в зависимости от модели 100-200шт

    в вк выкладываю оттуда 20-40шт, раньше грузил все ))) но жаловались юзверы - типа дохерищща))))

    *иногда правлю кожу, если там мрачно все по дефектам.
    *чтоб не травмировать психику моделей разрешением и детализацией ее косяков ))

    внутрикамерная обработка - хз, не слышал )) я думал, она по умолчанию включена.
    сегодня буду пробовать - дожди кончились вроде - попробую
    кроме того, сравню с динозавром в равных условиях

    вот с этим - https://sony-club.ru/forum/threads/tamron-70-200-sony-fe.74434/
     
  10. А какая камера у вас?
    Насколько я понимаю, тамрон с этой линейкой объективов полагается на внутрикамерную обработку искажений. У вас, судя по результату выше, эта функция выключена (если снимаете в джипеге). Или она по умолчанию выключена (если речь про рав) и нужно через плагин прогонять.
     
  11. #12 26 окт 2022 в 10:48 | Как это сделано? Стиль обработки.
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
    Доброго времени суток всем. Попробую спросить тут. Подскажите пожалуйста начинающему любителю фотографии.
    Фотографировал коллег в парке, вот такие фото примерно:
    DSC04798-Fine.jpg

    потом перекинул их на телефон, для отправки, и зашел во встроенный редактор, побаловался фильтрами. Получил интересный эффект:
    1666761693810.jpg

    Так вот, возник вопрос: Как можно добиться такого (например) в Lightroom??? Что сделал этот китайский фильтр? Ведь фото почти не испортил... ИМХО (понятно что цвет кожи нужно править...)
     
  12. Natali Nik, Спасибо огромное! Получилось. Крутил тоновые кривые, цветокоррекцию..., а вот в HSL не додумался залезть... А там все просто - достаточно убрать зеленый тон. Спасибо и за ссылочку, интересная информация
     
  13. Можно в рав-конвертере DxO также побаловаться - большой выбор фильтров на любой вкус, от самых распространенных способов обработки до винтажных.
     
  14. Встроенные в DxO - не понравились, к сожалению... Пользуюсь тремя CaptureOne, DxO и Lightroom и последний все-таки вытесняет постепенно другие. Самый интересный функционал. В DxO понравилась работа со слоями
     

Поделиться этой страницей