1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добиться точного позиционирования дрона в помещении?

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем To Guess, 5 дек 2020.

  1. Группа ДДТ недавно выпустила новый клип под названием "2020"


    Есть ощущение, что снимали его с помощью дрона. Не буду утверждать, что целиком, но, мне кажется, большую его часть.

    Стало интересно, если и квартирник снимали им, то как добились такой точности пролетов в закрытом помещении с небольшим объемом между участниками клипа?
     
  2. Я думаю есть 2 варианта:
    1 - умный дрон как умный робот-пылесос с радаром и лидаром, который имеет план помещения и план рассадки людей.
    2 - умный монтаж, просто использовали экшн-камеру на стабилизаторе. Посмотрите тень на 1:00
     
    Ундервуд и Финарос нравится это.
  3. To Guess, в съемке ролика принимал участие молодой, но опытный пилот дрона. В помещении использовался дрон с защитой пропеллеров.
    Что касается точности позиционирования, то у современных дронов она очень высокая, без ветра можно пилотировать с точностью до сантиметра.
     
  4. To Guess тоже обратил внимание на эти пролёты,но для fpv-пилотов такое семечки.
     
  5. Там где-то, писали, видно как колбасит коробку из под чая от воздушного потока. Наверное все же комбинировали и то, и то.

    Это я понимаю. Беда только в том, что в помещении прием GPS сигнала может быть непредсказуем.

    Т.е. это именно пилотирование, а не составленный трек для съёмки? Я тоже склоняюсь к этому.
    Лица были в основном опасающихся)
     
  6. Там GPS не используется, управляется руками по видео с камеры дрона (FPV).
     
  7. А... Сразу не понял. Термин "позиционирование" все же больше к навигации и автоматическому режиму тяготеет.

    Ну тогда нужен хороший гаджет без лагов при обработке и выводе на экран. Это, наверное, или самосбор, или что-то профессиональное.
     
  8. To Guess нравится это.
  9. GregB, прочитал Вашу ссылку. Я думал, что там использовали что-то типа Мавик мини, уж больно лениво качается крышка у коробки на 40 секунде. При схожих размерах с используемой техникой мой дрон (Блэйд 350) просто сдул бы эту коробку со стола.
     
  10. Aльбертыч, пишут что использовали синевуп iFlight BumbleBee, он весит 350 грамм, всего на 100 грамм тяжелее Мэвик Мини.
    Я думаю можно в аналогичных условиях снимать на Мэвик Эйр с защитой пропеллеров. Но я пробовал летать в помещении, он неслабо все раздувает вокруг.
     

Поделиться этой страницей