1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как добавить "воздух" в кадр?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Olegus1978, 5 ноя 2012.

  1. Добрый день!

    У меня уже почти год NEX5 (без N), и это мой первый более менее серьезный аппарат.

    Недавно взял на пару дней Canon 7D с объективом 15-85

    Поснимал те же места, которые снимал нексом. Самое первое, что бросилось в глаза при просмотре снимков на компьютере(даже не смотря на то, чо я раньше не держал в руках зеркалку) - между объектами на снимке ощущается пространство...в кадре ка бы присутствует воздух.

    Это зависит только от объектива или от тушки тоже?

    Если только (или в большей степени) от объектива, то какое стекло может дать похожий эффект на нексе?
     
  2. Тот же самый что даст воздух на Canon 7D
     
  3. #3 5 ноя 2012 в 15:12 | как добавить "воздух" в кадр?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2012
    тот же самый не даст открыть/закрыть диафрагму вручную ;)
     
  4. это зависит

    ВОТ ЭТО почитайте. От тушки и объектива это в очень малой степени зависит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо! обязательно почитаю.
     
  6. А что такое воздух в кадре? Мне кажется воздух снять нельзя, потому что он прозрачный. На 99,5 процентов воздух состоит из азота, кислорода и аргона. Прозрачные газы. Если воздух удалось снять, значит он с примесями. И дело тут не в технике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. домой приеду - покажу как воздух можно показать, Санч. Стартер еще имел ввиду объем и многоплановость.
     
  8. У меня одно соображение. У камер возможно разная грип при одинаковом эквивалентном фокусном была. Или съёмка одним аппаратом велась с уровня пояса или груди, а вторым с уровня глаз и через видоискатель.
     
  9. как бы то ни было, а сапог 15-85 огораздо интереснее, его бы не с китёнком надо сравнивать, а с бебицейсом
     
  10. #10 6 ноя 2012 в 00:54 | как добавить "воздух" в кадр?
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    бебицейс это 24/1.8?

    Надо осилить бесконечную книжку по ссылке, а дальше может и вопросы отпадут ))
     
  11. Воздух это количество пустоты, но оптимальное. Так ?
     
  12. vinograddik, Ух какой интересный материальчик!! С инересом прочту!

    Виногррадик, Вам бы здесь свой мануальчик написать, как из некса выжимать такой объем при естественном освещении

    Ну и краткий курс портретной ретуши преподать :)

    Как не посмотрю работы так прям после и на свои смотреть не хочется)))
     

Поделиться этой страницей