1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка А57. Особенности кручения винтов.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем walker_irk, 15 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В общем пришла мне минолта 28-75, со слов продавца ровная. Ставлю на тушку - бэк за пределами ГРИП. Чтоб попадало куда нужно это ж надо до 5,6 зажимать. Поставил полтос 1.4, и у него тоже выискался бэк, примерно такой же на открытой. "Одинаковая степень нерезкости изображения при наводке по центральному датчику" - как-то так. В общем дело в камере явно, просто на полтосе снимал на 3,5 и там ГРИП по сравнению с открытой увеличивалась существенно, вот и не замечал, а на минолте стало критично.

    Инструкцию использовал эту:
    https://sony-club.ru/threads/justirovka-a65.32292/page-9#post-1008003
    схему взаимосвязи болтов и точек фокусировки брал из того же сообщения
    http://foto.ua/forum/threads/11924-Юстировка-SLT-камер-Sony.?s=

    В общем разобрал, стал крутить винты, и по схеме у меня ну вообще не получается. Один настроил - другой слетел, и так по кругу. По идее ошибка должна уменьшаться, ан нет. К тому же картина такая - выставил точку - недолет, кручу винт за нее отвечающий, точка фокуса ползет вперед, почти доползает до точки фокусировки, потом ползет назад. Потом резко вперед сантиметра на 2-3. Что за? Вроде удалось примерно выставить центральный датчик, но с боковыми беда. Может кто дать конкретный совет на основании собственного опыта как и куда и что надо крутить? А то я уж и не знаю что за безобразие тут творится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей