1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. #1 2 фев 2011 в 13:54 | Юстировка а55
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    На двух (правда не самых свежих 24-105 и 35-105) Стеклах дает стабильный фронт-фокус.

    Понимаю что нужен полтос для полноты анамнеза, но в теории вообще возможна юстирока АФ наших полузеркалок??

    Про то что плата АФ находится не внизу тушки я уж догадался:'(.

    ------------------------
    upd модераторский:
    инструкция по юстировке
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=841258&postcount=207
     
  2. Д. Бурков утверждает, что самостоятельно - нет
     
  3. Я вам не скажу за всю Одессу... тьфу... Я вам не сажу за юстировку, но винты, похоже, что нашлись ;) Осталось научиться их крутить, ибо ФФ присутствует :'(
     
  4. Ну и вот все и свершилось,а что за проблема с юстировкой,крутить одинаково,закрутил до конца,да откручивай потихоньку,благо проверять легко,кнопочку увеличения жми да всего делов,даже к компу подключать не надо...
     
  5. хорошая новость на счет винтов, как к ним подобраться? =) PS может Д. Бурков попробует первым отъюстировать?=)
     
  6. LM_INFINITY хорошая новость на счет винтов, как к ним подобраться? =)

    Так на картинках вроде видно - две заглушки под вспышкой ;)
     
  7. да я понял где они, заглушку как поддеть чтоб потом из нее пазл не получить:D
     
  8. со стороны объектива поддевать надоть. Аккуратненько и лучше чем-нибудь неметаллическим, чтобы пластмасску не мять (гарантию ни кто не отменял же ;))
     
  9. Интересненько.
     
  10. #10 17 фев 2011 в 20:00 | Юстировка а55
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    Я вот что думаю. Если модуль автофокуса стоит одинаковый с А580, то назначение винтов должно быть таким же, как и в А580. Только здесь похоже не зеркально винты стоят, а так же, как в видоискателе. т.е. единственный угловой винт - это левый нижний угол. З.Ы. все только предположение
     
  11. Leksan ну может теперь винты погоняеш? или страшно?:rolleyes:
     
  12. Я про винты думал с января, только сегодня пригляделся с пристрастием))) да нашел. А крутить надо имяя запас времени, а его нету )
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот это новость ! Супер.
     
  14. "Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет." ;)
     
  15. По большому расположение винтов не новость, это было давно известно. А вот то, что можно просто подковырнуть - это уже новость, и хорошая.
     
  16. DmitryBurkow есть возможность опробовать юстировку?
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык где винты должны быть это понятно, но легкий доступ ! Это серьезно реабилитирует А55.
     
  18. Есть один кандидат, надеюсь он принесёт камеру.
     
  19. На А-55 проблема с фокусом, интересно, можно самому подстроить. Отправлять в сервис очень долго будет. Тоже интересует легкое подковыривоние.
     

Поделиться этой страницей