1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю_Вот это репортаж!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Login Off, 13 янв 2012.

  1. Не знаю, как кому - а у меня мурашки по спине...Вот нервная система у людей - и у фотографа и у рабочих. Даже представил -приходишь так утром в редакцию, и тебе с порога - "сегодня снимаешь на 40-м этаже строящегося небоскрёба, и чтобы зритель поверил!" :)

    http://piacere-s.livejournal.com/41658.html#cutid1
     
  2. Да,
    это очень известный репортаж и фотограф!!
     
  3. я где-то на нашем форуме читала, что это мультиэкспозиция:
    [​IMG]
     
  4. Вот это Настоящие Мужики!
     
  5. Смотришь фото и сердце замирает. Как будто сам находишься на доске, а под табой пропасть
     
  6. Обратно, я сидел с открытым ртом... Вот это мужество, вот это искусство!
     
  7. слов нет. одни эмоции. В "Седьмом небе" то стоять страшно... а тут сидеть и работать. Бррррр.
     
  8. Нет, это РЕАЛЬНОЕ ФОТО
    http://en.wikipedia.org/wiki/Lunch_atop_a_Skyscraper

    Личности всех этих рабочих выяснены, им на 6-ой авеню в Нью Йорке поставлен памятник в натуральную величину, точно по снимку. Несколько лет назад из памятника, по ханжеским соображениям. удалили крайнего справа рабочего. Вы приглядитесь, он виски кушает, у него пузырь в руках. :)))
    Фотографов было несколько, может, несколько сессий. Фото, где фотограф висит над бездной, стоя на стенке одной ногой и удерживаясь за нее одной рукой, а в другой вытянутой руке держа камеру - вот настоящие мурашки. Полный репортаж где-то есть, но я не найду... Погуглите.
     
  9. я помню по ящику говорили, что всё это строительство (реконструкция рокфеллер центра в тч) проходило в годы великой депрессии.. Люди хватались за любую работу за любые деньги.. Что касается конкретно таких рабочих, они проходили специальную подготовку у коренных индейцев в течении нескольих месяцев прежде чем приступали к работе. Страховки не было .. да. Вот только не помню по поводу несчастных случаев..
     
  10. #11 24 мар 2012 в 00:13 | ю_Вот это репортаж!
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Могу лишь добавить (информация также из телепередачи), что по негласной статистике, на каждый этаж здания уходила жизнь одного рабочего, хотя тут расхождение с данными основной статьи.
     

Поделиться этой страницей