1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю_Вопросы без ответа

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Serafim, 8 авг 2005.

Метки:
?

Какие фокусные расстояния вы используете для портретных снимков в помещении?

  1. 24 мм (0.6x)

    0 голосов
    0,0%
  2. 35мм (1x)

    0 голосов
    0,0%
  3. 50мм (1.4x)

    1 голосов
    50,0%
  4. 70мм (2x)

    1 голосов
    50,0%
  5. 85мм (2.4x)

    0 голосов
    0,0%
  6. 100мм (3x)

    0 голосов
    0,0%
  7. 135мм (4x)

    0 голосов
    0,0%
  1. Здравствуйте!
    Вчера получил из проявки цветную обращаемую пленку Fuji Provia 100 F.
    Очень хорошая пленка - мелкое зерно и высокая детализация. Фотографировал "Праздник цветов" на ВДНХ и городской ландшафт. Цветопередача облачного неба блестящая...
    Проанализировав результаты, я понял, что пленка имеет уход в синеву, в ущерб цвету травы и листвы деревьев. Предполагаю, что это не вина лаборатории, т.к. результат повторяется. За лето отснял несколько роликов Provia 100F.
    Порекомендуйте пожалуйста ЦО пленку, которая бы правильно передавала цвета флоры.
    Спасибо!
     
  2. печать фоток

    кому интересно. советую посмотреть!!!печать цифровых фоток качественно и не дорого!!!я печатала, мне понравилось!!!www.fotoulitsa.ru советую посмотреть!!!
     
  3. Где можно и как снимать, а где лучше не стоит :))

    Интересная статья в последнем номере журнала "Имеешь право" № 19 от 22.05.06, отрывки на http://www.gazeta.ru/2006/05/22/oa_200475.shtml

    съемка в московском метро: оф. ответ администрации метро:
    http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=349
    (снимать для себя без штатива можно! :) )

    з.ы. это не реклама %))
     
  4. Псевдо-фишай

    коллега на паровозном сайте запостил.
    я думал у меня голова закружится. тест вестибулярного аппарата :)
    http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=45441&LNG=RU

    понятно что склейка. но интересно , настоящим фишаем подобное можно было бы снять? есть ли у кого примеры похожие?
     
  5. Bergger COT-320

    Знает ли кто-нибудь, что это?
    Наткнулся на французском сайте - там на этой штуке напечатаны ч/б фоты.
    Насколько понял, это основа для... на которую ручным способом наносят светочувствительную эмульсию (платина/палладий), а затем печатают. Вот как проводят свободное время буржуинские фотографы. А у нас в России?
     
  6. Пуширование?

    Вопрос прежде всего к Кузьмичъу, и другим "пленочникам".
    Зачем пушируют пленку с исо 400 до 3200 если можно сразу купить 3200? Есть ли разница с точки зрения конечного результата (размер зерна, резкость)?
    Экономии тут никакой нет с точки зрения дешевизны пленки. так зачем люди это делают?

    вопросом я задался после того как один человек мне показал отпечатки и сказал что это снято на HP5 400 пушированную до 3200 в Микрофене. зерно на отпечатках у него не сказать что сильно крупное "как щебень". не хуже чем у меня на Neopan 1600 проявленной по номиналу
     
  7. Вопрос про серию фотографий.

    Обычно я фотографирую то, на чём задерживается взгляд. А вот хочу снять серию фотографий целенаправленно. Например видел на PBase проект Алфавит, где разные фотографы снимают какие то вещи похожие на буквы в алфавите. Идея хорошая но уже не нова да и повторятся не хочется. Я вот чтобы новенькое замутить?
    ВОт хорошую серию нарыл на фото.ру Статья "Воскресная фотосессия. Соло для карабина" http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=135.
    Чтобы вот подобное замутить? Ну или просто в городе чтобы такого поснимать? только не всяких там бомжей и беспризорников. Если честно, вся эта серость уже надоела... Вот например задумал поснимать в вечернем свете продавщиц цветов, когда они выбегают на мороз покурить... Кто чё подскажет по этой задумке? Ну или подскажите пожалуйста статьи по выбору идеи для серии снимков. На Хулиганствующем Элементе уже был...
     
  8. Книга Джона Грей "Фотосъемка BEAUTY & GLAMOUR моделей"

    Книга фотографа Джона Грей "Фотосъемка BEAUTY & GLAMOUR моделей". На русском языке. Перевод с английского. Издание 2003г. PDF. 26,6 Мб
    http://depositfiles.com/ru/files/2896263
     
  9. #12 10 июл 2008 в 19:45 | ю_Вопросы без ответа
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Подводная фотография

    Кто-то имеет опыт этого вида фотографии. Делитесь.
    Камеры, объективы, спецбоксы, фильтры и "подводные камни"

    Что скажете о таком вот наборе:
    Alpha DSLR-A350 SLR Digtial Camera (Camera Body)
    Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]
    Ikelite 6841.35 TTL Underwater Housing for Sony Alpha DSLR-A350
    Ikelite 3944.45 Substrobe DS-51 Kit for Digital Still Cameras with TTL Sync Cord and Standard Strobe Arm
     
  10. #13 20 дек 2008 в 00:52 | ю_Вопросы без ответа
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    Ваше любимое фокусное расстояние для портретной съемки в помещении

    Давно на нашем форуме не было новых тем, связанных с опросами, с какой-то статистикой. Кроме того, опрос - это хороший способ поразмыслить над собственными приоритетами, возможность сопоставить их с мнением окружающих.

    Какое ваше любимое фокусное расстояние для портретной съемки в помещении?
    Имеется в виду полный кадр. Я специально в скобки взял отношение фокусного расстояния к ширине кадра, чтобы было наглядно. Давайте говорить о полном кадре.
     
  11. #14 20 дек 2008 в 00:52 | ю_Вопросы без ответа
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    Ваше любимое фокусное расстояние для портретной съемки на улице

    Давно на нашем форуме не было новых тем, связанных с опросами, с какой-то статистикой. Кроме того, опрос - это хороший способ поразмыслить над собственными приоритетами, возможность сопоставить их с мнением окружающих.

    Какое ваше любимое фокусное расстояние для портретной съемки на улице?
    Имеется в виду полный кадр. Я специально в скобки взял отношение фокусного расстояния к ширине кадра, чтобы было наглядно. Давайте говорить о полном кадре.
     
  12. Фото с микроскопом

    Решил попробовать и сталкнулся с такой проблемой, что изображение в глазке (на экране) имеет радужные разводы, которые на самом фото не проявляются, но жутко мешают наводить резкозть. Кто знает что это и как с этим бороться?
     
  13. Факультет Фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина

    Вроде такой темы нет, по-крайней мере, не нашел. На другом известном форуме ответов не последовало на аналогичную тему, попробую найти информацию тут.
    Собственно интересуют "фотокурсы" в ДомЖуре. Может учился там кто, подскажет. Интересует организация учебного процесса, разбираются ли работы студентов, уделяется ли студентам внимание вообще (у меня обратные сведения), какова теоретическая база, даются ли аккредитации на мероприятия, что выдается по окончании, кто там обучается, какого уровня люди (фотографии большинства не сильно впечатлили, если честно), интересуют отзывы самих студентов. Пока все, вроде. Спасибо за внимание.
     
  14. DVD Photo Slidechow 7.97

    Поделитесь ключом для этой проги....!
     
  15. Парад невест

    Привет комрады!
    Предстоит снимать маленький парад невест, 2 пары. Скорее всего что-то вроде "trash the dress". Подскажите, пожалуйста, примерный сценарий, но чтоб это было не просто уничтожение свадебных нарядов, а еще что-то красивое и романтичное. Или поделитесь ссылками где можно посмотреть подобную съемку.
     
  16. В чём отличия iso Hi200 & iso 200 ?

    пару раз встречал на форуме что редакторы неадекватно на хай200 реагируют..
     
  17. Хорошая новость для СФ в питере.

    Максилаб (Невский пр) таки купил широкую рамку! теперь получить позитивные контрольки стало проще.
    Формат либо 15х15, либо 20х20.
    Никто не мешает засканировать шЫдевр при помощи рамки.

    PS обещают как всегда интересные цены.
     

Поделиться этой страницей