1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю_Вопрос учащегося :)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Shooter, 11 июл 2008.

  1. Здравствуйте, более опытные и мудрые!

    Бродил по интернету и наткнулся на страничку
    Евгений Крылов - http://www.sun-studio.ru/?m=img&img_id=1669

    Мне показалось, что немало кадров "странные" - пересвет, блики...
    Сам очень редко остаюсь доволен своими кадрами и весьма долго (из-за слабого, пока :) , знания ФШ) их обрабатываю.

    Вопрос - в упомянутой подборке такие "странные" кадры потому, что нельзя было снять лучше, теперь так модно или мне не хватает знаний понять всю красоту кадра и замысел автора?

    Никого не хочу обидеть (прежде всего автора), никого не подначиваю. Просто хочу разобраться.

    С уважением
     
  2. если в инет висит кадр с ДВУМЯ моделями смотрящими в РАЗНЫЕ стороны, то что можно сказать о фотографе?

    П.С. пыха на автомате и матричный замер
     
  3. Теперь так модно :)
     
  4. Откровенно так себе фотографии. Мне кажется так снимет почти любой.
     
  5. Shooter! Восхищена! Мне смелости не хватает на то, чтобы задать такой вопрос. :-(((
    Что ж касаемо сути Вашего непонимания, то что остается сказать: " О времена! О люди!...".
    И вообще, стоит ли обращать внимания на потуги штукарей с амбицией на гениальность.
     
  6. это обычный бомбила-репортажник, судя по фото, с принципом работы неважно как, - главное снять.
     
  7. Фото дрянь, просто лица знакомые вот и повесили для рекламы.
     
  8. Почитал отзывы, думал смотреть не буду, там небось нормальные фоты и я со своим опытом мало чего увижу...
    Посмотрел всёж... мдаа...
    Пыха в лоб, размыл тотальный, да ещё какие-то тона кожи зелено-жёлтые, либо пурпурно-жёлтые.
    Может это вообще всё цифромыльницей снималось? Тогда можно похвалить за умение вытянуть из ФШ хоть что-то. А цвета списать на мой моник =)
    Но ставить это лицом фотостудии... Лучше бы уж чужих фоток знаменитостей в инете понарыли...
     
  9. мда, снимки обычные, но вот вспышка в лоб на некоторых просто убивает да и как уже многие подметили что на многих фотографиях на лицах пересвет, наверное обычному клиенту это нравится и так сейчас модно((((
     
  10. Большое спасибо всем ответившим!

    Значит переучиваться и запоминать новые настройки не придется :)
    Жаль, если при нынешнем обилии техники и немалом количестве увлеченных фотографией людей, такой стиль становится модным.

    Действительно, каждому свое.

    С уважением
     
  11. А тут удивляться нечему. Это чисто бомбилы. Сейчас за денюжку можно легко ворваться на какую-нить тусу, нащёлкать кадров известных людей, а потом выставить их на сайте. Потом во всех углах сайта дать ссылки " Свадебное фото" и всё-такое. Чисто срубливание бабла.
    Я вот с этим известным фотографом согласен полностью.
     
  12. Да нету тут ничего странного!)))
     
  13. #13 14 июл 2008 в 11:51 | ю_Вопрос учащегося :)
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Посмотрел я подборку того фотографа (см. первый пост темы), фотки как фотки. чего ещё ждать от таких условий съёмок, когда фотограф просто рядом и не "самый главный"? Вспышку включил, в лоб её и вперёд. Всамделе ведь, правильно пишут, за денюжку прошёл на "вечеринку сливок общества", пофоткал там аккуратно и усё в ажуре - крутой фотограф, "вхож в высшее общество", ему даже лица улыбаются в кадр. Развеж не круто сфоткаться тебе или мне у ТАКОГО?

    мне больно снимок этот понравился, ножки такие художественные вышли, загляденье:

    http://www.sun-studio.ru/?m=img&img_id=1653

    Будьте спокойны, на нас с вами тоже хватит и кинозвёзд и кошек...

    :)
     
  14. А можно вместо кинозвезд и иных сливок общества, лошадок или пейзажи? :)
    А репортаж, местами лучшего качества :) , я лучше на пьянке с друзьями сниму.
     

Поделиться этой страницей