1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю_Групповая съемка хоккеистов! Помогите советом!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Игорь19680916, 4 окт 2010.

  1. Предстоит снимать детей (хоккейную команду) в ледовом дворце,освещение ужасное, имеется А-700,сигма 30f1.4(думаю не пойдет) 50f1.8(тоже мимо) сигма18-50f2.8(вся надежда на неё) Минолта70-200f2.8(долековато)и вспышка 56. подскажите новичку какие установки поставить,нужна ли вспышка и если нужна ставить ли на неё рассеиватель? Спасибо!!
     
  2. снимайте 70-200 отойдя .

    полтинником не очень получится. Вернее получится так - центр очень резко а крайние будут немного не в фокусе.

    Вспышка нужна. Еще и штатив было бы не плохо
     
  3. Штатив это однозначно!!!А если 18-50 на широком попробовать?
     
  4. выйдите на улицу, найдите очередь в какой-нибудь магазин и попробуйте ее снять на широком
    Потом дома присмотритесь повнимательнее к краям.

    Если результат вас удовлетворит - снимайте
    :)
     
  5. Несопостовимые вещи очередь на улице и ледовый дворец по освещению естественно!
     
  6. для меня лично полтинник не приемлем для группового снимка. :)
    Вы же хотите групповой на широком угле снимать.

    Поэтому и пишу - ПОПРОБУЙТЕ.

    Вам не со светом разбираться надо - вам с разрешением по краям и размытием объектива надо разобраться :)
     
  7. Ну я полтинник тоже не рассматриваю в общем, а про сигму18-50 что скажете? на 18 можно ближе подойти и поджать диафрагму?Как думаете?
     

Поделиться этой страницей