ю-Правила и Запреты в фотографии.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Dexz, 24 май 2012.

  1. Я новичок и многое для меня не понятно, как в фотографии, так и в обработке.А учиться хочется, курсы не доступны, из-за плавающего графика(моей работы), да и у нас в городе мало таковых.Форум полюбился и здесь много профессионалов, тех, кто не против поделиться своим опытом.Форум большой и найти в нём(то что тебе нужно) не всегда можно сразу.Так вот, тему создаю типа FAQ, что можно, а что нельзя делать в фотографии и её обработке.Извините если не смог точно сформулировать свою тему.:D.И прошу помощи.
     
  2. "Дзен в искусстве стрельбы из лука" Ойгена Херригеля прочтите в первую очередь.
     
  3. #3 24 май 2012 в 20:54 | ю-Правила и Запреты в фотографии.
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Михаил Киселёв Спасибо за совет.Эта книга про фото?Я просил подсказать и научить, что следует делать, а что не стоит.Типа:луну снимать только со штатива, фото против солнца,надо делать, так и так, не следует тыкать объективом в модель и тд. и тп.Примерно так.Всё что Вы можете делать,а что нельзя.
     
  4. До недавнего времени на ФОТО HE были бесплатные курсы по фото - теперь все платно.
    На мой взгляд для начала нужно почитать книги по построению композиции - в разделе ЛИТЕРАТУРА ПО ФОТО много что представлено - а затем - практика. И не забывать, что не всегда стоит слепо следовать канонам - иногда отступление от них дает интересные снимки.
    Паралельно с композицией , на мой взгяд, нужно занять вопросами обработки фотографий - фотошоп или что другое.
    В сети много литератьуры и по композиции и по шопу - а главное - дорогу осили идуший.
    Так что - успехов, будут вопросы - пишите , наверняка найдутся те, кто сможет вам разъяснить.
    PS - из последних книг мне понравилось ДАО ЦИФРОВОЙ ФОТОГРАФИИ Майкла Фримана
     
  5. на лазерном шоу нельзя фоткать лазеры.
     
  6. Книг про то, что нельзя делать в фотографии, Вам насоветуют и без меня. Это не научит Вас ВИДЕТЬ.
     
  7. Это всё понятно.У нас на форуме,есть прекрасная тема, которую я прочитал полностью. Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим).Она для новичка супер.Да и книги тоже читаю и в раздел захожу.Инет тоже смотрю,где многие учат тому, что сами не умеют проф.делать.Поэтому и захотел сделать тему типа FAQ для начинающих.Наверно не правильно сформулировал вопрос.
     
  8. Пока писал ответ уже один получил.Аццкая_белка Спасибо.
     
  9. Снимать гадящихъ собак можно :)
     
  10. Илья Сергеевич:DПрикольно, если это стёб.А если серъёзно,то:eek:.
     
  11. #12 24 май 2012 в 21:34 | ю-Правила и Запреты в фотографии.
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Кстати, зашёл в соседнюю тему и тут совет от Таджика про обработку.Да простит меня Таджик за его цитирование."Используйте значения: 100, 50, 25, 12,5 %. Возьмите за аксиому.
    При 16, 33, 66% прога искажает реальность (личное наблюдение и совет мудрых дизайнеров)".
     
  12. Илья Сергеевич У меня где то спаниель такой есть:D.Не ну бабло заработать с хозяина можно:D
     
  13. 1. снимайте, много много!
    2. развивайте вкус, определитесь в том, что вам нравится, смотрите много чужих фотографий.
    Ну а потом у вас появятся более определенные вопросы...
     
  14. Dexz, самый дельный совет дал Михаил Киселёв. Ещё раз - самый дельный совет дал Михаил Киселёв. Не тратьте ваше время зря. Весь тот мусор, что вы соберёте у себя в голове, потом будете старательно пытаться выкинуть.

    и yannis92 тоже прав. Снимать, смотреть, анализировать. Только так.
     
  15. делать можно всё. главное что б вы видели кадр и знали как достич того или иного эффекта. нужно просто найти себя для начала
     
  16. Нельзя стать математиком не выучив арифметику. Азы пройти надо.
     
  17. самое простое, это распечатать несколько хороших фоток, и тупо попробовать сделать такие же, прямо поехать куда нибудь, и по образцам сделать фотки !
    читая форумы или книги, потом на месте уже все сразу забывается, а несколько записей и картинок с собой решают забывчивость !

    еще нельзя фоткать брызги моря, я так один фотик уже убил.
     
  18. Это должно было быть сформулировано так: нельзя мочить фотик в соленой воде?:D Или я не так понял?
     

Поделиться этой страницей