1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучаю спрос на нормальную "барахолку"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nukemall, 8 июл 2010.

Метки:
?

Нужна ли нормальная "барахолка" и готовы ли за неё платить?

  1. нужна

    8 голосов
    9,4%
  2. не нужна

    27 голосов
    31,8%
  3. платная

    1 голосов
    1,2%
  4. бесплатная

    49 голосов
    57,6%
  1. #1 8 июл 2010 в 10:53 | Изучаю спрос на нормальную "барахолку"
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Насколько вижу и ощущаю на собственном опыте, нынешнее исполнение "барахолки" как раздела форума с плохо работающим поиском мало кого удовлетворяет.

    Могу сделать нормальную "барахолку" по принципу автомобильной. Т.е. база данных по моделям техники с отбором и сортировкой по характеристикам + база предложений по каждой модели, с параметрами "цена", "состояние" итп + профили продавцов и покупателей с оценками и отзывами.

    Но встаёт вопрос: что я с этого буду иметь? Т.е., например, согласны ли пользователи гипотетической удобной "барахолки" платить за размещение своих предложений энную сумму помесячно?


    ЗЫ: у модераторов прошу прощения - тему создал не в том разделе. Нельзя ли перекинуть из "Куплю" на уровень выше?
     
  2. Мне думается, что с нашей барахолкой все давно смирились и вполне могут ей пользоваться. Платить денег за пользование другой едвали кто станет.
     
  3. Барахолка действительно неудобна, и найти сложно, и апы эти ((.

    Я бы так предложил, ИМХО:

    1. Отменить апы
    2. Сделать разделы Цифрозеркалки, объективы, аксессуары ну и пр.
    3. Ограничить количество объявлений в одном разделе от одного пользователя (3-5)
    4. Ввести оплату за закрепление темы, за выделение ее жирным и пр.
    5. Ввести категории продавцов - профи, любитель.

    Ну вот как то так, только боюсь движок форума не позволит это реализовать.
     
  4. да нормальная барахолка, кто хочет, тот найдет.
     
  5. согласен. у нас все-таки, в первую очередь, технический форум, и уж как дополнение - барахолка. даже сейчас, если смотреть обновления тем, то 2/3 - это барахолка, что не очень хорошо. а дальше будет только усугубляться.
     
  6. по реформированию нашей барахолки - можно взять опыт у dyxum.com кто там покупал - тот поймет о чем я.
    по поводу оплаты: помесячная и прочая абонентка или плата за размещение лота - это не выгодно и не удобно для продавца. Комиссия (разумная) при совершении сделки - пожалуйста, это справедливо. Покупатель должен пользоваться барахолкой бесплатно.
    Если закладывается платная основа барахолки, то должна закладываться и система защиты продавца и покупателя на случай непоступления денег, неполучения товара и т.п. Система рейтингов должна быть нормальная, чтобы не было возможности мстить отрицательным фидбеком на полученный отрицательный фидбек. Также продавец и покупатель должны быть защищены от несправедливых отрицательных фидбеков.
    Как будет прикручена система оплаты товаров на барахолке? И какая это будет система? Какую защиту она предоставит сторонам?
     
  7. #7 8 июл 2010 в 11:47 | Изучаю спрос на нормальную "барахолку"
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Nukemall видите-ли какое дело. Написать барахолку может любой более-менее грамотный программист знакомый с web-технологиями.
    Но просто написать мало, надо еще и сделать так чтобы пользователи ею пользовались, иначе она будет пустой.
    Единственный способ перетащить пользователей этого ресурса на другую барахолку, это убить соответствующий старый раздел и сделать редирект на новый.
    Сделать это как с технической так и с моральной стороны может только господин KR@N. Так что обращайтесь со своими предложениями непосредственно к нему а не к форуму.

    Oleg_K. - создание аналога e-bay/paypal в нашей стране потребует колоссальных денежных затрат. Ведь E-bay это в первую очередь PayPal.
     
  8. Ребяты... про налоги не забываем;) Платный ресурс непременно заинтересует данную госструктуру...:devil: Ибо должно будет назначить кого-то "крайним" который будет в налоговой отчитываться за "прибыли", либо, если юрлицо делать, таки надо регистрировать "общественное объединение,- клуб наш",со счетами и т.д. Иначе, рано или поздно появятся люди в одинаковых ботинках и попросят таки отчёта..

    Не надо нам на платные рельсы, ох не надо...
     
  9. не надо так сильно переживать. непрофессиональные продавцы налоги не платят. Голова будет болеть у владельца этой барахолки и у профессиональных продавцов, которые зарабатывают этим на жизнь. Остальные продавцы, продающие свою б/у технику могут спать спокойно.
     
  10. Обзоры моделей не нужны. Народ у нас грамотный и покупает, уже начитавшись обзоров и отзывов.

    Достаточно вот что сделать. Гугловская электронная таблица с возможностью совместного редактирования. По одной стороне список всех моделей объективов и камер, по другой пользователи. На пересечении - цена, с нее - ссылка на тему продавца с подробным описанием. Можно автоматом просчитать среднюю цену. Обязать пользователей чистить проданные позиции. Я только не знаю, можно ли там дать доступ пользователю редактировать только свою строчку/колонку.

    Собственно, почти готовое решение уже есть, с обзором цен. Только добавить полный список со ссылками.
     
  11. Перелицевание ветки форума "Барахолка" в электронную доску объявлений кардинальных улучшений не принесет ни продавцу, ни покупателю.
    Раздел барахолка должен быть бесплатным для продавца с покупателем.
    Хотите заработать денег - раскручивайте свой ресурс и вешайте на него рекламу.
     
  12. Нормальная барахолка. Кому нужно, тот найдет и купит. Продать не знаю, но продают-же. Если кому-та мало этой, есть целая куча других...
     
  13. Меня что в здешней барахолке огорчают два момента:

    1.Не работает поиск.
    2. Нельзя самостоятельно исправить заголовок.

    Поэтому совершенно непонятно, как искать нужное стекло.

    Если бы хотя б можно было самостоятельно исправить заголовок - тогда можно было бы оперативно давать и менять в заголовке перечень продаваемых объективов.

    Сейчас же, например, я вынужден продавать партиями: выношу в заголовок 2-3 объектива, их продаю, закрываю тему и открываю новую тему с новым перечнем.
    Очень неудобно.

    А многие штатные продавцы, просто плюнув на это дело (в т.ч. и на клиентов), просто пишут заголовок, типа "Объективы для Minolta\Sony" или "Объективы с доставкой по России" или "Продам объективы" и т.д.
    А что там внутри темы?
    А хрен его знает, заходи и смотри.
    Иногда вовсе и нет ничего из того, что в заголовке.

    В общем, неудобная барахолка, что и говорить.
     
  14. Теперь есть метки. С ними проще стало. Особенно по камерам и объективам.
     
  15. мне тоже кажеться что менять заголовок было бы удобнее самостоятельно , и информативности больше и быстрее , не нужно просить по несколько раз поменять заголовок
    а на счёт платно-бесплатно считаю что основные продавцы вынуждены будут поднять цены , переложив тем самым бремя сборов на плечи простых покупателей , а барахолка создана для всех , не только для продавцов
     
  16. я об этом и говорил собстна:cool: полюбому у кого-то точно будет болеть, а оно нам надо?:devil:
     
  17. мне нравится наша барахолка , такая какая есть
     
  18. #20 9 июл 2010 в 18:09 | Изучаю спрос на нормальную "барахолку"
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    Барахолку можно доработать, но деньги за это платить, как мне кажется, никто не будет. И вообще, это форум единомышленников, в первую очередь, а во вторую - полно иных бесплатных барахолок, туда все перекочуют. Предлагаю автору поработать на общественных началах, за что ему будет наша огромная благодарность.
     

Поделиться этой страницей