1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искажения на фотографии при съемке.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Vinc, 4 ноя 2019.

  1. Всем привет! Есть такая проблема, не знаю как она называется и с чем это связано, поэтому не могу найти ответы в интернете. А6500, серийная съемка. Поможите
     

    Вложения:

    • AAD00741.JPG
      Размер файла:
      6,1 МБ
      Просмотров:
      317
    • AAD00742.JPG
      Размер файла:
      6,1 МБ
      Просмотров:
      219
  2. Vinc, В первую очередь проверить карту памяти, заменить на другую.
     
  3. Поменять на другую фирму или более свежею? моя samsung 128 evo ей год, снимал мало
     
  4. Vinc, Пока просто заменить, что бы убедиться, в ней проблема или нет. После этого, если замена не помогла, копать дальше.
     
  5. Позвольте полюбопытствовать: проблема была всегда или случилась в какой-то момент? Теперь все фото такие?
    А при не серийной съемке все нормально?
     
  6. LEO-3D, Это первый раз, поскольку не пользовался серийной съемкой. Фотографии не все такие. Я забыл сказать, что снимал в RAW+JPEG. B RAW тоже такой косяк, но не с такими картинками что в JPEG. И посмотрел внимательно, это не только в серийной съемки
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может по скорости записи не успевает карта. Посмотреть насколько скоростная карта и при возможности проверить на другой, более скоростной. Может конкретный экземпляр карты глючит. В любом случае проверить с другой картой. Могли ли одиночные испорченные кадры быть сделаны, когда еще буфер не полностью освободился от предыдущей серии? У меня на А6500 был эпизод, когда на быстрой серийной съемке аппарат завис, и после перезагрузки вытаскиванием батарейки часть кадров просто исчезла, а часть была подобным образом испорчена. Поменял карту, и пока не повторялось. Но, правда, серии теперь стараюсь снимать не длинные.
    В общем, с карты начинать.
     

Поделиться этой страницей