1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу диоптрийную насадку

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Jane, 20 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот ищу диоптрийную насадку на свою динакс 7 (мне бы -2). Может быть кто видел в продаже в Москве? Вроде такой пустячок, ан нету. Или может у кого ненужная завалялась (вряд ли, конечно:p )? А то родной коррекции не хватает.:(
     
  2. и я ищу, мне бы -3 (или -3.5, не знаю, бывают ли такие) :)

    и бывают ли насадки на D5D?
     
  3. Диоптрийные насадки подходят ко всем минольтам. Крепление там одинаковое.
    Но как факт такой мелочи действительно не найти днем с огнем.
     
  4. Конечно это не совсем то, но... Когда я снимал простой 404, без диоптрийной коррекции и не знал, что могут быть фирменные насадки, то сделал сам. Обточил стекло от очков под прямоугольник, и вставил его в оправку из аллюминия с лапками для крепления (увы, не сохранилась). Если бы еще покрасил черным лаком, то выглядело бы вполне сносно. Правда, до этого приспособил отечественную, кажется НД-2 называлась, но ее надо было снимать каждый раз когда заряжал пленку.
     
  5. а в Питере в Сивме были эдак год назад...
    но на мою механику они неподошли...
    и я купил угловой видоискатель с коррекцией диоптрий и 2х центр. части.

    ну и еБай канефна...
    и адорама

    Eyepiece corrector 1000
     
  6. Ну вот. Нашлись плюсовые насадки. Может попытаться переставить туда пластик от наших зенитовских насадок? Они-то продаются. Интересно, а сколько может в оптике стоить процедура вставки стеклышка, если они, конечно за это возьмутся... :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей