Ищется аналог плёнки Портры

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Italiano, 4 май 2006.

  1. Т.к. форума про материалы не нашёл, то задам вопрос здесь.
    Раньше выпускалась плёнка Kodak Portra 400UC.
    Из четырёхсоток она мне нравилась больше всего, но перестала выпускаться. Мне говорили, что Кодак сейчас выпускает какой-то её аналог, но какой - я забыл.
    Может, кто подскажет?
     
  2. а сколько Вам её надо? в Питере она есть. если интересно, почта и ICQ в Вашем распоряжении.
     
  3. Про портру

    В Москве её найти не могу. Кое-где есть 400VC, но она мне не очень нравится. Точно в Питере есть именно UC?
    Пару коробок её я бы с удовольствием взял.
    Вообще, я даже и не москвич, но в Москве бываю часто, поэтому там что-то купить-продать для меня труда не составляет, а вот с Питером хуже.

    ЗЫ. Под коробкой я имею в виду упаковочку на 5 (или 6?) плёнок.
     
  4. написал в личку. но, для удобства, предлагаю по почте или ICQ общаться.
     
  5. Сергей, 400ЮСи есть, но 120-го формата :)

    срочно берите киев! :)
     
  6. Сергей, спешу Вас обрадовать:
    http://filmprocess.ru/film/film146.html
    и в Питере эта плнка есть.
    серия элитколор преемник портры
     
  7. а я думал что Элит колор преемник Роял Супры...
     
  8. Хм, интересно. Мне говорили то же самое, тем не менее маркируется эта Elite Color как 200UC и 400UC - похоже на Портру скорее. Если это все же Портра, то что, получается, Супры теперь вообще нет никакой?
     
  9. ИМХО Портра заканчивается на 160, 160 люблю и VC и NC, а все что выше из этой серии не нравиться ...
     
  10. Про портру

    Да. Наверное, Элитколор это и есть её преемник. Буду её пробовать. В Москве она тоже кое-где бывает, так что мне её легче там найти. 120 плёнка мне не нужна. Кстати, через Киев только вчера проезжал.
     
  11. Не знаю, пробовал Элит колор 200 (год назад) - не понравилась, в желтизну очень сильно ведет, не похожа на Портру, хотя это мое ИМХО ...
     
  12. насколько мне известно, господа, супра похоронена давно. года 3 назад. замены ей не было.
    потом, кодак "перелицевал" портру,
    а фуджи, в отместку, "перелицевала" NP[x].

    элитколор 400ЮС - это 1в1 портра, а 200ЮС - новинка.
     

Поделиться этой страницей