1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иные продукты в барахолке

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romelenium, 4 сен 2013.

  1. Друзья, хотел бы обсудить вид товаров выставляемых на нашей барахолке.
    Вроде, наш форум последнее время растет и особенно это касается того, что здесь обсуждаются не только вопросы, связанные с фото, но и с ВИДЕО!
    Обсуждаются и видеокамеры в том числе. И оборудование для видеосъемки и микрофоны.
    А почему на барахолке нельзя видео??? Обратил внимание недавно на объявление человека о продаже аудиорекордера. Просто незаменимой вещью для съемки видео на некс 6, например. Господа СОНИ не удосужились ведь сделать поддержку XLR-K1M для некса фотика (только для видеокамер и а99). Но я не об этом.
    Прошу только не высказываться "мне видео не интересно".
     
  2. Да, было б полезно, у меня как раз набрались некоторые аксессуары на продажу...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да и вообще надо раздел не относящийся к фото.
    Я вот, например, купил у одноклубника айфон б/у, благо успел пока его не поругали и не заставили убрать из барахолки такого рода товар.
    А теперь бы прикупил и айпад б/у, если б кто продавал, а как его продадут, если нельзя по правилам!!!
    Просто покупая на форуме какое-то легкое спокойствие есть, что не втюхают тебе гуано полное, как например на авито часто делается.

    П.С. и кстати ноут Sony тоже тут покупал б/у походный.
     
  4. кстати ноут имеет отношение к обработке фото;)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ноут возможно, а вот айфон не разрешили начальники продавать.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    И автомобили тоже славно продавать через форум, и продукты питания с долгим сроком хранения, и много чего еще :)
    Есть правила барахолки, есть FAQ для правил барахолки. У нас форум о фототехнике, и давайте заниматься фотографией! Для видео и остального есть масса профильных и непрофильных площадок.
    ПС. Ноут и прочее — см. FAQ
    ППС. Ответил за куратора барахолки, тк знаю, что у него завал на работе и на все темы времени сейчас нет.
     
  7. Ни ноут, ни айпад не имеют отношения к фотосъёмке и, поэтому, запрещены к продаже.
    В остальном всё по делу ответил budda001
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот об том и речь
    Может сделать 1 ветку, назвать ее "Анархия" и продавать там всё что угодно, естественно в рамках УК РФ))

    Потому что покупать у кого попало как-то боязно, а здесь вроде как многие "свои")
     
  9. Поддерживаю.Лучше купить у проверенного человека,чем рисковать,покупая где-то не пойми у кого.
    Да и сам не прочь кое-чего продать,не относящееся к фото-видео.
    ОБРАЩЕНИЕ К КУРАТОРУ барахолки:создайте тему "Иные товары",сообщество нуждается в ней.:)
     
  10. вот об этом я и говорю.
    неужели только о фото наш форум?
    Удаляем все ветки о видео? Считаем флудом. И пофигу на политику сони в отношении видеорежимов в фотоаппарате.

    ЗЫ FAQ я читать умею и правила. Говорю о возможном изменении в правилах.

    Может для начала устроить голосовалку о необходимости видео-обсуждений на ФОТОфоруме?
     
  11. на мой взгляд у нас на форуме сложилась своя субкультура, и мне бы было бы интересно что-то продавать у людей с форума, чем совсем со стороны..
    В этом смысле - пофигу что, хоть машины, хоть картошку..
    Так что если бы было голосование - то я "за" - сделать отдельный раздел в барахолке - "все прочее"..
     
  12. еще хочу добавить к сказанному: долой обсуждение НиК и прочей фототехники. У нас ведь "сониклуб"!
    Так?
     
  13. а как пронюхают "авитовцы" и полезут сюда с носками и колготками ,тогда что тут будет ???:eek:
     
  14. #14 4 сен 2013 в 22:23 | Иные продукты в барахолке
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Вот понадобился мне недавно монитор на замену моего сгоревшего NEC 2080UXi. Я полез на различные ресурсы - и обломался. Новый я купить сейчас не могу, а предложения б\у завалены офисными и игровыми моделями. Мне же нужен монитор для фото.
    Может быть, я много хочу, но фотографические мониторы я бы приравнял к сканерам, принтерам и планшетам для ввода (Wacom). Спектр таких предложений невелик и может быть легко отслежен модераторами, а польза была бы несомненная.
    Заранее спасибо за любое решение по данному вопросу!

    Добавлю только, что монитор я всё же отправил в ремонт (блок птания), а нашёл таки на просторах интернета замечательную вещь - HP P1130 (полный аналог Sony MultiScan CPD-G520). Труба, 1600х1200\100 Гц... :good:
     
  15. У авито аудитория шире. Авитовцев с фото тут нет. С колготками тем более не будет.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот этого конечно не хотелось бы.
    Потому как многим не заметно возможно...
    Но я, например, уже вижу такие примеры, когда "всякая нечисть" уже и на наш добрый форум проникает.
     

  17. Вы ошибаетесь , одного я точно знаю :ok:
     
  18. #18 4 сен 2013 в 23:13 | Иные продукты в барахолке
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Однако бунт назревает ? :cool: В появлении этой темы усматриваются два лагеря форумчан, одни хотят добавить в форумную барахолку ряд товаров , другие не хотят. ИМХО, и у первых и у вторых есть свои мотивы и пожелания. Давайте рассмотрим все минусы и плюсы появления на нашей форумной барахолке иных товаров. Предположим что если каждый выскажет свои аргументы в пользу добавления\запрещения выставления новых товаров и после этого поставим вопрос на голосование (если конечно администрация форума разрешит его провести ) вот тогда мы сможем что то узаконить в правилах барахолки , а без оного изменения правил всё это пока что напоминает Новгородское вече ( хотя и оно в те времена работало, как-это уже другой вопрос ) :unknown:
    ЗЫ, осталось только подождать реакции администрации, прикроют или оставят тему - и это всё прояснит.;)
     
  19. Кстати, в свете выхода новых фотогаджетов от Sony смартфоны на андройде и айос становятся частью фотоаппарата!

    :D
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну...тут уже было высказывание администрации...что мол нафиг ваши затеи, спать идите)))
     

Поделиться этой страницей