1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью фотографов снимающих на Сони.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем spalex, 28 янв 2016.

  1. Для корректировки своего взгляда на выбор системы, на фотографию как искусство, подобные мутагенные ценности в стиле дезориентированного тяжелого ступора (поиск 10 или более неуклюжих, фиктивных причин перехода) вряд ли будут полезны. Такое пачками штампуют в роликах других систем, без разницы.
    Больше всего, насмешила одна из причин перехода: сменил большую камеру (Никон) на маленькую Сони) потому что, его грабили и обкрадывали. Ну сменил. Но быстренько повесил на а7 огромную дуру, более похожую размерами на хорошее полено. Грабить сразу перестали. Да новую и дорогую камеру быстрее дернут, хоть в той же Эфиопии, хоть в Бруклине, так как продать ее можно будет дороже, чем никоновский ушатанный кроп с облезлыми стеклами. А дальше смотрите сами, просмотров таких роликов - заурядная аналитика. Это просто реклама продукта. ИМХО.
     
  2. Это на самом деле не так смешно, как кажется тем, кого еще не обносили. Воришек и грабителей как раз более всего привлекает размер. Или Вы думаете, что мутноглазый торчок на ломке сидит и изучает по украденному в фотомагазине прайсу, какая модель на сей день дороже? Нет, все гораздо тошней и прощей - бей по башке того, у кого самая большая камера, хватай ее и беги.
     
  3. Чаще всего, особенно за кордоном, это хорошо поставленный бизнес. И не очень верно думать, что фототехнику крадут только гопари в адиках, или бомжи, хорошо разбирающиеся только в картофельных очистках. Размер не только воришек привлекает. Я тут вышел пострелять с банкой в парк, а там горка, детвора катается на ватрушках. Снег, солнце, красота. Так мне папаши этой малышни, начали орать, да зачем ты снимаешь и вообще вали отсюда. Чуть до драки дело не дошло.
     
  4. О том и речь. Стояли бы вы со связкой А7+35/2,8, и никто бы не обратил внимание на "лоха с мыльницей", а вот А700+банка - это уже не знаем какая, но угроза детям и мирозданию)))
     
  5. У нас люди как правило БОЯТЬСЯ попасть в кадр. Не знаю, что ли страх НКВД еще сидит, то ли туземный бред о том, что фотография кладет часть души. Ни в Европе, ни в Азии такого нет. В Европе просто не дергаются, если снимать людей или их детей - ну снимаешь и снимаешь. В Азии даже рады - причешут дитёнка, выставят, и скажут ему - "ну, ка, попозируй". А у нас - в драку могут полезть.
     
  6. Вопрос не чего он срубил, а чем он снимает. Уже много раз сказали, что это видео он сделал сам купив камеры Сони, и только потом Сони его заметили.
     
  7. Так и я сказал то же самое: купил, снял и потом срубил))) И ничего противоестественного я в этом не вижу. Как и в том, как если бы сначала срубил, а потом купил и снял... Или просто бы срубил, ничего не покупая))))
    Чего чужой бизнес обсуждать - давайте делать свой.
    Тем более, повторюсь, в ролике он не соврал ни разу - значит никого не обманул. Нашим бы промоутерам так.
     
  8. У Никона и Кэнона иначе?
    А кому это надо?
    Слушать надо было внимательнее. Основная причина в данном случае была в том, что камеры значительно дешевле! И потерять 2500$ ему менее жалко, чем 4500$.
     
  9. https://www.flickr.com/photos/professorhines


    вот он там часто фигурирует. как будто в дпег снимает.

    смотри границу неба и деревьев

    https://www.flickr.com/photos/professorhines/16854964217/sizes/c/

    и тут светящаяся аура вокруг пары

    https://www.flickr.com/photos/professorhines/18535439751/sizes/c/

    и все фотки такие как я обрабатывал когда только узнал что такое ползунок кларити и что такое хдр
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Тоже заступлюсь за Сонин инстаграм. Раньше не смотрел, сейчас глянул несколько страниц с планшета. Очень понравилось) Приду домой на компе посмотрю внимательнее. Получу удовольствие) тем кому не нравится советую заглянуть в свои галереи.:)
     
  11. Ежу понятно, что он это рассказывает не богатому Кену Роквеллу. Его пример, больше для еще сомневающихся при выборе системы.
     
  12. И в чём вопрос?
    Сомневаюсь, что Кен Роквелл смотрит такие видео.
    Хотя, вполне возможно, что и смотрит. Он может себе это позволить.
    Более того. Более чем уверен, что если бы на месте Джейсона Лейньера оказался бы Кен Роквелл, то половина посмотревших, молясь на гуру, тут же перешла бы на Сони, а вторая половина, как всегда, забросала бы его тухлыми яйцами.
    Вы обратите внимание: по сути сказанного в ролике здесь почти ничего не сказали! Зато много обсуждений личности самого автора ролика.
     
  13. По-моему, не стоит

    - - - Добавлено - - -

    Лично для себя вообще не принимаю его работы как искусство. Самореклама и не более того
     
  14. По мнению «европейца».
     
  15. Спалекс спасибо за ссылки, посмотрел с интересом.
    Обсуждение не стал дочитывать, похоже на флуд в стиле перспектив А-баяна
     
  16. #56 29 янв 2016 в 21:52 | Интервью фотографов снимающих на Сони. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Не знаю.. сходу не нашел его фотографий, зато отметил для себя несколько очень неплохих фотографов, например:
    @colbybrownphotography/
    @tscharke/
     
  17. #57 29 янв 2016 в 22:14 | Интервью фотографов снимающих на Сони. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    я подписываюсь на них по мере того как их там публикуют, и заметил что в @ у многих красивее фото чем на сайте. не у всех конечно.

    кстати обрати внимание что нашей галерее первая фотка николаса была бы на уровне а может даже лучше некоторых фотографов из подборки.
     
  18. А мне вот Эмин Кулиев понравился https://vk.com/id160156425. Про него и видео есть на ютюб, если поискать. Интересные у него работы.
     
  19. Вот еще одно видео
    Сергей Шакуто
    найти его можно например тут http://vk.com/huysgory
    [video]https://video-waw1-1.xx.fbcdn.net/hvideo-xfa1/v/t43.1792-2/12391699_498862856983924_1396130182_n.mp4?efg=eyJy bHIiOjI1NDIsInJsYSI6NDA5NiwidmVuY29kZV90YWciOiJzdm VfaGQifQ%3D%3D&rl=2542&vabr=1695&oh=11505ce56a39e9fee0cebcc1374c206a&oe=56AFCB92[/video]
     
  20. Напоследок оставил пожалуй самое интересное видео
    Leonid Kruglov
    немного про него http://www.vokrug.tv/person/show/Leonid_Kruglov/
    и вот он тут http://www.geo.ru/node/37867

    Мой опыт работы с камерой Alpha 7RM2. Почему я выбрал именно ее.

    [video=youtube;Z9drGjfRarM]https://www.youtube.com/watch?v=Z9drGjfRarM&feature=youtu.be[/video]
     

Поделиться этой страницей