1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью фотографов снимающих на Сони.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем spalex, 28 янв 2016.

  1. Прошу не сваливаться в политику, троллинг и флуд.
     
  2. Полагаю, это отчасти мне адресовано. Лично я такой кошмар не буду точно выкладывать на своем фото-сайте (которого у меня нет :) ). Я не эксперт, и упаси бог не критик. Просто когда увидел профи из США который снимает на сони - воодушевился. Решил зайти на сайт и вдохновиться уровнем. На главной странице гордо написано, что он официально работает с сони, а тут такое разочарование. Я просто не смог не выложить эти фотки, по-другому и не скажешь. Повторюсь, очень интересно за что его признали и почему он скатился в такой дикий треш.
     
  3. Сони, как и другие фирмы, привлекает в свои подобные программы профессионалов, снимающих на их технику. То есть, он ВНАЧАЛЕ стал снимать на Сони, а ПОТОМ его "взяли в оборот". Причем в таких программах фотографам, как правило, ничего не платят, они имеют некоторые преимущества, как "друзья фирмы", им могут дать технику попользоваться, могут быстро дать новые камеры, итд. Но деньги, как правило, в таких программах не замешаны. Надеюсь, и у нас скоро подобная программа заработает на базе SONY Russia.

    Ну а неизвестных профессионалов, снимающих на Сони, вы можете и тут на форуме почитать в большом количестве.
     
  4. Шикарные снимки для какой-нибудь пекарни или кафе. Тортики, пирожные и все такое. Лучшие снимки, что видел в жизни по этой тематике. Мегасекс и мегакруть. Очень по-американски - хоть ковбойскую шляпу на модель одевай. Модели сделал прекрасный образ. Понравилось, как работает. Понравилось, как рассказывает. Четко и корректно. Подписался на чувака.
     
  5. У него на странице в разделе спонсоры написано: Sony

    Я сам знаю таких лично и не сомневаюсь, что их гораздо больше. Просто от "известного профессионала" я ожидал большего из его лучших работ на сайте.


    Мне тоже симпатично это видео и то, что получилось на выходе. Возможно только немного перебор с тоном кожи, но тут на любителя. Но что там такое из его работ на сайте - я не пойму.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну так вот, о чем я и говорю. Проплаченная история)
    А Вам обидно что вы бесплатно стараетесь на Сони?
    Идея о том, что наиболее рьяные пользователи - суть агенты той или иной корпорации. Вопрос с какого момента ты становишься агентом? признанным или не признанным корпорацией.
    Тогда встаёт вопрос объективности. И кто есть кто. Фотограф играющий в "агента" или агент играющий "фотографа"!
     
  7. Судя по примерам с его сайта он двойной, а может быть и тройной агент. Интервью: "Как вы дошли до такой жизни, Джейсон?" "Я снимал на никон D4 по-началу, было не достаточно плохо, да и эта пыле-влагозащита мешала. Недостаточно много было пыли на матрице. Но потом пришли ребята из сони и сказали, что могут сделать мои фотографии еще хуже с помощью новой БЗК A7R-2, решил попробовать, ну и знаете как это бывает? Один раз попробовал, второй, фотографии становились все хуже и я стал потихоньку втягиваться, купил разные переходники на мои стекла от никон и минольты, потом третий раз, уже не мог отказаться. Фотографии были все ужаснее и ужаснее, а потом ребята из Adobe показали мне фотошоп и мне просто снесло башню. Вот я и здесь. У меня есть свой сайт, корпорация сони - мой спонсор и я бесконечно рад показывать на что способна ее техника." :D
     
  8. Попросили же не сваливать в троллинг тему. Я о последнем комментаторе.
     
  9. Когда речь идёт о по-настоящему больших фотографах, совершенно пофиг, на что они снимают. Более того - за профессиональную жизнь фотографа инструментарий успевает смениться несколько раз, как и рыночное ранжирование его производителей. Просто кто-то своё имя разменивает на какие-то более или менее сиюминутные бонусы. Причем, этим занимаются, как правило, люди не из первого ряда. Потому что бэкграундом подобных историй всегда выступает стремление внедрить начинающему фотографу в голову ложную мысль: "купи такую же технику - и ты сможешь так же!")))
     
  10. Да, Сони подлючилась когда его видео весь инет облетело. Он же в первом своем видео прямо сказал - хочу сотрудничать.
     
  11. #31 29 янв 2016 в 13:52 | Интервью фотографов снимающих на Сони. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    вообще если зайти в @ к сони то там больше половины фотографов как то не соответствуют уровню "профи", которых стоит пиарить, у нас на форуме пару десятков более стоящих набралось бы. мне кажется они смотрят исключительно на количество фоловеров и лайков, даже если персонаж снимает сильно "на любителя".


    @sonyalpha/

    ссцылко
     
  12. Логично, что Сони интересует количество лайков и фолловеров, а не только картинки. Она же камеры продает, а не меценатствует.
     
  13. но тогда получается что пиарят а7 и прочие проф камеры для любителей и дилетантов? явно люди увлекающиеся не захотят переходить с других систем если их картинка не привлекает
     
  14. А для кого ещё пиарить? Профи сам разберется на что снимать.
    Вы не можете за всех увлекающихся говорить, очень многие переходят или покупают А7 второй камерой. Сейчас А7 имеет большую долю рынка среди всех ФФ, очень большую. По инфо от сони, конечно. :)
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Практика привлечения фотографов существует среди производителей. Но это по разному выглядит и это зависит от уровня фотографа и отношений с фирмой. Одно дело этот парень (таких на фоторынке тысячи) и это выглядит вот так как мы это видим:" Сони я твой, возьми меня, купи меня! О да Сони ты меня купила, теперь я твой и я буду стараться как могу!" ну это же очевидно.
    И людей из первого ряда привлекают, но это выглядит в более деликатной форме. Там они как бы судят с высоты своего полёта. Они вроде бы не при делах). Никто не говорит что они в этой системе. Им просто дали поснимать и они делятся впечатлениями. Там никогда нет такой прямой и дешевой подачи типа Ник. - г-но Соня - круто.
    Ну например Дэвид Алан Харви http://www.youtube.com/watch?v=Cr0zu5efvkU только это не про Сони, но у меня на вскидку в памяти нет более подходящего примера.
     
  16. А если посмотреть кого награждают на SWPA?
    ИХМО - пусть не половина, но как минимум треть из них не прошла бы и во 2ой этап клубного альбома

    НО по факту - они признанные и именитые фотографы - а это + 1000 к продажам

    Мне кажется
    а) вы очень далеки от рынка привлечении фотографов куда либо в нашей стране (на тот же фотофорум, например)
    б) вы не были и не смотрели мастерклассы "продаваемых" наших фотографов (ну в частности - свадебных)

    Я это пишу не для того что бы как то задеть или обидеть. Просто если бы вы были в теме - ну например - мастеркласс - то там каждый десятый вопрос - а на что вы снимаете, а почему...

    ЗЫ. Если погуглить - есть еще виде с этим фотографом -где типа он отвечает на коменты к своему 1му видео. Правда оно не переведенное.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да и по наблюдениям со стороны тоже так считаю, очень много а7 и всех ее подвидов сейчас, причем как свадебные фотографы с простой а7, так и "а мне просто букашек для себя" с 7р2 ходят.
     
  18. Ладно, вот 2ое видео от:
    Дмитрий Исхаков
    Чуток про него тут http://24smi.org/celebrity/513-dimitrij-ishakov.html

    А вот видео:
    [video=youtube;cvQDg-SesUE]https://www.youtube.com/watch?v=cvQDg-SesUE[/video]

    - - - Добавлено - - -

    Я, наверно, еще буду сюда бросать ссылки на посты из раздела тестов техники.

    Некоторые из них - то ли тест - то ли тоже интервью - сложно разграничить.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80056&p=1500650&viewfull=1#post1500650
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я более чем далек, но это никак не меняет моих наблюдений. Мне кажется вы не внимательно прочитали мой пост или неправильно поняли меня.
     
  20. #40 29 янв 2016 в 14:49 | Интервью фотографов снимающих на Сони. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    От ветки ощущение такое, как от обычного здесь "вентилятора с набросом", только наброс какой-то некачественный - не долетает)))
    Сделал известный фото-дядька обзор двух камер СОНИ, срубил, скорей всего, за это деньжат или иных преференций от нашей любимой компании, И ЧТО?
    И купленный он!(все комментаторы, конечно же, копейки не возьмут, если их попросят снять демо-ролик про камеру, которой они снимают - чистые альтруисты. Свадебщики???? - Чур нас всех!)
    И кто он такой вообще? (Мы-то знаем всех хороших пиндосовских кино-фотодеятелей, особенно Микки Мауса, снявшего мультик про Диснея)
    И как он мог предать НИКОНА????? (Да дюймовый Никон засунет нашу ФэФэ знаете куда?)

    Блуд словесный и умственный.
    Из десяти пунктов, прочитанных по бумажке, в каком-то кто-то узрел ложь?

    ЗЫ Кстати, у него не Банка ли на А7s накручена?
     

Поделиться этой страницей