1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересуют советы по приданию фотографии зимней атмосферы

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем K0SM0S, 23 янв 2013.

  1. #1 23 янв 2013 в 10:58 | Интересуют советы по приданию фотографии зимней атмосферы
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Фото сама по себе вроде как неплохое. Прошу написать если есть нехорошие детали, которые бросаются в глаза. В общем-то интересуют советы по приданию при обработке зимней атмосферы фотографии, сохранив при этом приятный цвет лица. Спасибо за внимание!

    Фото сделано на NEX-5, Minolta MD 1:1,4, f/2

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/585773/'>[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/585773/'>http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/585773/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2 23 янв 2013 в 19:47 | Интересуют советы по приданию фотографии зимней атмосферы
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Фото неплохое :) Можно, в принципе, ничего не менять.

    Смотрю с мобильника. Миниатюра сначала показалась с заваленным влево горизонтом, но при увеличении понял, что это диагонали веток слева создают такой эффект. Центральная компоновка не нарушится, если горизонтальный кадр сделать вертикальным. Ветки слева и справа обрежутся, переворачивающие диагонали исчезнут, и заодно припорошенная ветка справа не будет так настырно оттягивать взгляд. А для создания зимней атмосферы хотелось бы румяные щеки. Смех и, наверное, пар изо рта. Сейчас можно побаловаться с балансом белого - сделать чуть теплее и попробовать наоборот - как понравится больше. И глубокие тени на елочке чуток посветлее, чтобы с шубой не так сильно сливались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. meta110, Благодарю за хороший развернутый отзыв! Если кадр сделать вертикальным, то девушка уж слишком получается зажатой в рамки. Изначально кадр был композиционно не совсем правильный, пришлось бОльшую правую часть обрезать, а так слева немного пространства бы конечно не помешало. На счет баланса белого уже побаловался и холодные оттенки не понравились. Из-за чуть завышенного моего ББ мороза не чувствуется (да и не было его если честно)), так что розовые щечки при таком варианте не смотрелись бы. Ну а на счет теней пожалуй весьма дельное замечание!
     
  4. Вот слегка затонировал и немного добавил цвета, вроде бы поинтересней стало

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/586236/'>[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/586236/'>http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/586236/
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. да в целом и так неплохо. попробуйте создать копию слоя в Фш, на нем ББ немного увести в холод, а лицо можно ластиком вернуть с исходного кадра. Хотя на холодном фоне лицо с теплым ББ - сомнительно. возможно, что если лицо тоже немного увести в холод, тоже будет неплохо. надо смотреть)
     
  6. Хорошая фотография, я бы не стал ничего добавлять в обработке
     
  7. Leon-foto, timyr, MAO, Спасибо за положительные отзывы! Повторюсь, что с ББ похимичил, но в итоге остановился на данном варианте. В общем-то когда просил совет по приданию зимней атмосферы хотел услышать что-нибудь на счет дополнения фото какими-нибудь возможно тематическими фильтрами
    А насколько изменила фото в лучшую или худшую сторону легкая тонировочка? Хотелось бы услышать есть ли смысл ее применять?
     
  8. Хорошее фото, с тонировкой второй вариант приятнее смотрится... Но я почему-то сразу вспомнил про привило третей), справа наверно немного обрезал бы.
     
  9. логотип
     
  10. WovKino,Без него не хочу, вроде уже и так его прозрачность до 30 % довел, Неужели прямо таки бросается в глаза?)
     
  11. #12 26 янв 2013 в 00:54 | Интересуют советы по приданию фотографии зимней атмосферы
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    да бросается. :rolleyes:

    причины:

    вертикальный

    длинный

    не читается в лёт

    заставляет отвлекать внимание на его прочтение и осмысление

    если бы это был бы всемирно известный логотип (типа Кока-Копы) то он бы схватывался в лёт без отвлечения.

    пока так не получается  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. WovKino, Спасибо за замечание! Обязательно приму во внимание!)
     
  13. а вот теперь признайтесь заметили, что Кока-Кола было написано с ошибкой?

    Если нет, то проще объясняет понятие в лёт.

    Если бы не в печатном тексте, а графично на месте Вашего логотипа было бы написано Кока-Кола с ошибкой , то вообще бы никогда не заметили ;)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. K0SM0S, с подписью согласен, очень грубая.

    на счет что еще бросается в глаза, так это что-то цветное возле синего шарфика девушки выглядывает, наверное кофта такая.
     
  15. Приятное фото,особенно по цветам, не вижу смысла цепляться к мелочам, а что за тонировочка?
     
  16. haramu, вот тут интересно. а в каких случаях есть смысл цепляться к мелочам? и что вы считаете мелочами? 
     
  17. Maestro.ua, в том смысле, что по мелочам уже до меня прошли, поэтому МНЕ не стоит повторяться.))) Но нет ничего такого, никаких нюансов,которые бы значительно портили фото. Иногда бывает и фото интересное, но какая-нибудь ерунда(поправимая вполне) все убивает. Примеров множество можно привести. (не тот тон, ББ. кадрирование) Все индивидуально по восприятию.
     
  18. Maestro.ua,  Прозрачность подписи я чуть ли не с каждой работой уменьшаю, думаю настанет скоро такой момент, когда ее можно будет разглядеть только при очень большом  желании. А мне хочется, чтобы просто "при желании" без напряжения внимания. Так сказать идет процесс нащупывания этой грани))

    haramu,  Тонировочка в фотошопе: в новом корректирующем слое создается слой "цвет", а в методах наложения выбирается "исключение", затем подбирается цвет по вкусу.
     
     
  19. мне кажется лицо выделяется резкостью из кадра, как будто его отдельно шарпили, может только кажется конечно....
     

Поделиться этой страницей