Индустар-26М 50/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем demon29a, 24 мар 2012.

Метки:
  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. Если фото не обрабатывались, то для объектива стоимостью 10 баксов очень даже... Для определённых сюжетов. Ещё бы не помешало видеть, на какой диафрагме снималось...
     
  4. Очень понравился мягкий рисунок. Судя по резкости по полю кадра диафрагма 8-11? Если возможно, хотелось бы увидеть примеры на более близкой к открытой: f2.8 - f5.6? У меня лежит такое стекло без дела, вот теперь точно возьму переходник под 39ю резьбу.
     
  5. Фото не обрабатывались! Снималось в основном на диафрагме 8-11.
     
  6. Тогда совсем хорошо! Присоединяюсь к просьбе, покажите 2.8-5.6
     
  7. Смогу пофоткать только на выходных! Обязательно выложу.
     
  8. До этого никогда не пользовался советскими объективами, но попал ко мне целый Индустар 26м. Примеров фотографий в интернете вроде достаточно, а толковой информации по переходникам не нашел. Подскажите, какой переходник нужно использовать для установки его на Sony a35? И если у кого есть такой объектив - покажите свои фотографии, пожалуйста.
     
  9. от ФЭДа

    Этот объектив от дальномерного ФЭДа, наверно существует на него и переходник который стОит дороже его раза в два, ИМХО не стОит овчинка выделки , ни картинки ни рисунка :eek: Джедайствовать таким образом есть смысл если "случайно приблудится " какой -нибудь объектив от ЛЕЙКИ .:yum:
     
  10. На зеркалку это ставится только в режиме макрушника. А для этого лучше взять почти такой же копеечный Индустар-61 Л/Д. Переходник М42-Сони + колечко М39/М42.
    Можно, конечно, при очень большом желании перелопатить корпус и таки прифигачить на зеркалку. Только финальное удовольствие будет несообразно маленьким по отношению к количеству нетрадиционного секса. Я такой И-26 испытывал на цифродальномерке Epson R-D1. Результат был довольно унылым.
     

Поделиться этой страницей