1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли смысл покупать видеокамеру если есть NEX-5?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем u-sasha, 4 апр 2016.

  1. и? А если лететь на реактивном ранце то еще более неудобно. т е можно кучу мест еще найти, я же просто предложил вариант, которым пользуюсь сам.
     
  2. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. @AndyGS это был просто вопрос, без подколов) Просто применительно к своей ситуации (много поездок по грунтовым и лесным дорогам) я с трудом представляю такой способ стабилизации.  


    Думаю ТС получил достаточно инфы, сам разберется)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Тогда вряд ли NEX - подходящий вариант) И да, Олимпус я напрасно упомянул, он дорог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Подниму тему.
    Купил на НЕХ зум объектив 16-50 за 80 баксов и в придачу для поездок/отпуска экшн камеру SJCAM SJ5000+ Elite.


    Свои потребности перекрыл.


    Всем спасибо за советы!
     
  6. И как Вам прелести широкого угла 1650 без внутрикамерной правки на видео?
     
  7. Еще не снимал - только пару часов назад забрал. ?


    В любом случае собираюсь делать обработку в Adobe Premiere.
     
  8. @u-sasha Премьером это не устранить - "бочка" и виньетка сильно зависят от фокусного. И если при обработке фото например, Лайтрум берет данные из exif, то при зуммировании в видео поправить его не получится. В принципе, любительское видео на1650 получается сносно (только "гнется" при резком зуммировании), но на тех камерах, что с ним знакомы.
     
  9. Поправьте если неправ.


    Этим методом не устранить?

     
  10. Вот быстрый тест сделал.


    По левой части кадра видна "бочка", и в программе AdobePremiereCC ее убрал.


    Или так не правильно делать?

     
  11. Если снимать на одном ФР, то без проблем - у Вас же получилось (кстати, это кажется не 16 мм, а уже?). И с GoPro никаких проблем - там же фикс. Но у 1650 дисторсия уменьшается от очень сильной на ШУ до практически нулевой на 50мм. Как Вы будете исправлять это если придется крутить зум во время съемки? Ну и с виньеткой та же фигня. На 16 мм углы практически черные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вы правы.


    Придется учитывать все эти моменты.


    Но выбирая между 1855 и 1650, я выбрал компактность.
     
  13. Может быть лучше не зацикливаться на nex-5, а посмотреть в сторону более современного, хоть и тоже устаревшего 5n? На вторичном рынке они недорогие.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей