ILCE-QX1 E-mount

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем nex_Fssv, 2 сен 2014.

  1. #1 2 сен 2014 в 17:48 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Хм...прикольно получилось)))
     
  3. #3 2 сен 2014 в 18:13 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Эта картинка очень повеселила. Чувак взял штатив, планшет, здоровый полнокадровый зум и ... компактную камерку!

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ага с виду можно и не понять где боди, достаешь так трубу с накрученным телом а оно круглое и как продолжение объектива идет если еще и стекло черное, и давай снимать.... народ может подумать что ты просто с объективом шастаешь :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Как раз для неспешной скрытой съемки. Смущают две вещи, автономность и лаги в передаче картинки. Лаги с удаленным видоискателем на полноценных нексах то не дают адекватно снимать, что будет тут... посмотрим... 
     
  6. По меньшей мере оригинально. Интересная штука. Нужно покрутить в руках.
     
  7. Вот она, штукенция для стрита! ;) надо бы покрутить.
     
  8. Смысла конечно в этой штуке нет. Но как концепт очень даже интересна.
     
  9. как это нет? обычные тушки и зеркалки идут на пенсию. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #10 3 сен 2014 в 13:01 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    ТОка надо убедить покупателя отдать за это свои деньги, при том что вокруг он видит в основном зеркалки. Продвинутый пользователь это купит? Возможно единицы. 

    Купит любитель? Нет! Для кого это сделано? Не ясно. Целевая аудитория, потенциальный покупатель должен быть сразу обрисован. Получается что продукт для Гиков-Гаджетоманов.

    Еще пару лет такого расточительства и Сони вылетит в трубу. Лучше бы шлепали полный кадр в компактах. 

    "Я его слепила из того что было..."(с)
     
  11. Целевая аудитория похоже что азиаты, я только пожив в азии год понял, что беззеркалками в основном азиаты то и балуют, у европейцев или телефон-мыльница, или сразу зеркалка...

    А расточительство это темная оптика от цейса под типа народный ФФ, делали бы свою SEL FF или SEL FF G никаких бы вопросов не было, ну и посветлее и побольше бы надо... не знаю какое там соотношение, но кропнутых все равно в разы больше покупают... даже я готов себе как минимум еще пару кропнутых тушек взять, одну от сони вторую от самса для 85/1.4...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #12 3 сен 2014 в 18:32 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Прямо сейчас презентуют. смотреть тут: http://community.sony.ru/t5/ifa-ru/ct-p/ifa_ru?cid=scl-15054586

    Гикнутые домохозяйки и любители фотогаджетов может и купят...

    Описание на офиц. сайте уже есть: http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-qx1-body-kit#product_details_default

    По факту очень компактная (если не самая) камера со сменными объективами.

    Теперь ждем FF QX 
     
  13. #13 3 сен 2014 в 20:14 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Ох, как сильно Вы ошибаетесь...

    Я, своим узким кругозором, вижу применение в студии, в предметке, в съёмке в неудобных и недоступных местах, в засидках на животных и птиц, астрофото... и это только поверхностное впечатление.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 3 сен 2014 в 20:17 | ILCE-QX1 E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    С этим очень согласен. Для таких целей сам бы прикупил тушку. интересно будет ли без объектива доступна?

    А еще с нее можно делать селфи а-ля GoPro c монопода. Получается применений больше чем у обычной беззеркалки
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Может и не больше, но то, что этот кругляш, в ряде случаев, будет удобнее - однозначно.

    Если будет дешевле, чем сравнимая по качеству БЗК, куплю сразу.
     
  16. Проблема автономности похоже отпала, там умудрились запихнуть стандартный нексовский аккумулятор) Проблема лагов все еще в разработке, ну и АФ похоже лажевый, все таки он А3000 матрица... А так да, камера, камера ли? очень много где может оказаться полезной. Мне бы точно не помешала, как бекапная для всяких форс мажоров, где даже с беззеркалкой палевно в экран пялить...
     
  17. На румурсах вроде говорили что аф там от 6000...ого стоит.
     
  18. iClondike, по цене б/у тушки некс-6. В марте можно будет и за 10тыр купить, у наигравшихся гиков.  :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. После Нового года, 8марта начнут сливать на авито. Надо будет отловить, штучка правильная.
     

Поделиться этой страницей