1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ilce-7m2 - Привет чего делать? замена затвора? camera error...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Nikolaygradov, 31 окт 2019.

1. ОШИБКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕШЕНА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ БЫЛО НЕ РАЗУ ПОСЛЕ ИНСТРУКЦИИ В ПОСЛЕДНЕМ КОММЕНТАРИИ.

Почти постоянно вылезает ошибка:
    camera error turn the power off then on
    Выключаю фотоаппарат - включаю - раза с третьего заводится.
    Меня батарейки - флешки и тд. потом почитал из того что есть, написано что надо менять затвор или чтото со стабилизацией связано.
    Оригинальных обьективов нету - samyang 35 1.4 и 85mm 1.2 canon через переходник.

Если у кого была похожая проблема и она решилась без дорогостоящего ремонта буду рад если ответите)
    А то трудности из-за этого тупняка, особенно когда классный кадр - а камера тупит...

2. Может напишу глупую вещь,но почему бы не сдать на диагностику в СЦ?

3. Это может быть и контактная группа (много кропов было с этой бедой) , и переходник, и объектив. Ищите у кого взять родной объектив на тест.

4. А вот этот ibis про который пишут на зарубежных форумах. Это стабилизация stadyshot в меню которая?

5. Я сейчас в областном городе нахожусь - ошибка эта может не появляться целый день смогут ли они выявить это как то я не доверяю, ожидаем ответ замена всего и тд и тп, не верю тут в общем

6. Если кому интересно на данный момент я воспользовался инструкцией на сайте сони.
    Но перед этим смотрел очень популярное англоязычное видео где человек предлагал перевернуть фотоаппарат и бить но нему рукой. И все пишут что помогает, но я не осмелился.

Значит надо вытащить батарею - включить без батареи - нажать на спуск и удерживать нажатой этот спук 30сек.
    Вот если кому интересно:
    https://www.sony.com/electronics/support/cameras-camcorders/articles/00032723

Не знаю как это работает, но пока что работает...
    Есть два тпа инструкции для камер с разным типом включения:

For cameras with a POWER button:
    1. Turn off the camera.
    2. Remove the batteries and let it sit for a full minute.
    3. Press and hold the POWER button for 30 seconds.
    4. Release the POWER.
    5. Reinsert the batteries.
    6. Turn on the camera.

For cameras with a POWER switch:
    1. Turn the camera off.
    2. Remove the batteries and let it sit for a full minute.
    3. Turn the POWER switch to the ON position
    4. Press and hold the shutter button for 30 seconds.
    5. Release the shutter button.
    6. Turn the POWER switch to the OFF position.
    7. Reinsert the batteries.
    8. Turn the POWER switch to the ON position.

Savva, ДмитрийФ, mustik и 2 другим нравится это.
  7. У меня была такая проблема на первой купленной в 2014 году а7-2. В сервисе сказали, что проблема со Стабом ( там изначально был какой-то слайдер неудачной конструкции). Но поскольку ремонт продолжался более 45 дней, в итоге в магазине выдали новую. Если у вас вылетел слайдер-стаб, но негарантийная замена по цене равна бу шной камере. Вы ее не ударяли, не роняли? Иногда достаточно кувырка фотосумки с сиденья авто при резком торможении, чтобы убить камеру. Знаю не по наслышке...

Поделиться этой страницей