1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

http://www.injapan.ru/ : Вопросы по японскому аукциону

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Evgened, 1 сен 2006.

  1. День добрый.
    На аукционе http://www.injapan.ru/ есть много (очень много, больше, чем на еБай.де в разы) заманчивых, интересных линз, которые я хотел бы купить. Как это сделать? кто работает с этим аукционом?
    Может, есть чловек, который этим занимается?

    пример: http://www.injapan.ru/auction/h39470146.html
     
  2. Уже много раз с марта этого года пользовался услугами injapan.ru. Оперативно и корректно работают. Без проблем с таможней, доставка в Россию максимум 10 дней (это не diginat.ru). Главное внимательно смотреть описание лота. Хотя выбор, по сравнению с весной минольтовской оптики, стал по скудней.
     
  3. А, разобрался, это и есть посредник.
    Хотелось бы собрать более подробную статистику по нему.
    И ещё такой вопрос - допустим, я кладу на счет 800 долларов. Выигрываю какой-нибудь лот за 750. Могу ли я реально $50 вернуть обратно к себе на счет ВёбМани? или это они только говорят, что можно, а на самом деле не возвращают (как ozon.ru)?
    (c ВебМани тоже пока не разбирался, но, по-моему, ничего сложного, заправка счета как с мобильниками - карточками)
     
  4. После выигрыша лота, нужно будет оплатить перевод средств в Японии, комиссию посредника, оплату доставки в Россию. Для выигрыша лота наличие этих сумм на счете не требуется. Полный счет напрявят только перед отправкой в Россию, так что можно оплачивать с точностью до цнета. Тем более они иногда предоставляют кредит (без %) на частичную оплату доставки ( по крайней мере мне предоставляли за полгода дважды).
     
  5. В отношении статистики. С марта получил более 10 посылок с оптикой, приналежностями и прочими вещами. Ни в одном случае проблем не было. Один раз наша таможня чуть не загубила переднюю линзу, когда проверяли- сняли переднюю крышку и просто бросили назад в посылку.
    Вебмани лучше пополнять карточками (если цена за переводную и карточную у.е. одинакова, экономишь на плате за перевод, и не нужна сама Вебманя на компе с которого совершаешь операции).
     
  6. мдаааа, сколько там всего вкусного :=))
    определенно ассортимент по лучше ебеевского будет!

    [​IMG]
     
  7. Ещё вопрос, важный.
    Если "там" объектив стоит 700, "здесь" - 850, какого размера пошлину придётся заплатить таможне?
     
  8. Я тоже давно наблюдал за этим аукционом, а когда появились наконец цены на новую оптику и немного прояснилась ситуация, то собрал денюжку и прикупил себе там 3 объектива. 85/1,4 G, 50/1.4, 28-70/2.8 G
    теперь вот жду когда привезут.
    Веб мани лучше пополнять через диллеров, берут всего 2-3%, в то время как карточки стоят гораздо дороже (курс на карточки 31 руб/у.е. УЖАСТЬ). Пополнять легко.
    Теперь о самом аукционе. Там действительно гораздо больше интересных вещей чем на Ебае, но и цены тоже интересные. Не смотрите на те цены которые стоят в качестве текущих, смотрите либо блиц-цену либо цену за несколько минут до окончания торгов, т.к. именно в последние минуты самые торги то и происходят :)
    Ну и как уже правильно говорилось, внимательно читайте описание к товару, если что просите чтобы вам помогли с переводом описания.
    И не пугайтесь ежели вам не отвечают, у ребят действительно очень много работы за их 10% комиссионных;)
    Теперь про пошлину. Когда вам высылают объектив, то стоимость указывают меньше 300$ чтобы вообще пошлины не платить, там же тоже наши, русские работают, халява плиз :D
     
  9. Спасибо.
    Как получите - отпишитесь, хорошо? Мне (и не только мне, наверно) интересно. Доставка - не больше двух недель в любой конец России, я правильно понял?
     
  10. Доставка 2 недели - это максимальный срок для прихода посылки из их офиса в Саппоро. Ко мне на Урал ни разу больше 10 дней посылка не шла. Они почему-то доставляют ее из Токио в Питер, а потом на Урал. Самолет из Питера к нам летает не каждый день поэтому в лучшем случае 7 дней, в худшем 10. Но кроме этого еще есть доставка по Японии от 2 дней до недели, и минимум 1 день на пероформление посылки и получение Вашей доплаты за доставку.
    Цены сейчас немного выросли - я в апреле -мае брал 85\1,4 G и 16\2?8 Fisheye за 460$. 35\1,4 G за 795.
     
  11. Цены действительно скакнули :( Если весной объективы достаточно дешево уходили и спрос был маленький, то с появлением Альфы все изменилось, спрос резко вырос а посему и цены.
    Как все получу отпишу все подробнее.
     
  12. 2 Evgened

    зайдите на сайт в faq - там все подробно расписано!!! зря что ли ребята старались!?
    не буду отвечать за всех, но мне посылки в Москву приходят за 5 дней
    в отличие от других посредников работают всей душой, что ли... отвечают на все вопросы, помогают с переводом, если что - зададут вопрос продавцу, могут дать небольшой кредит...
    в общем... огромнейший им респект!!!
     
  13. если не ошибаюсь, то 0,3% с суммы превышающей 10000 руб, но, я думаю, можно попросить Руслана вложить бумажку с "правильной бухгалтерией"
    хотя... на таможне тоже далеко не дураки!!!
     
  14. Не знаю кто такой Руслан, но по законам РФ ставка таможни - 30% с суммы, превышающей 10000 р. Потому я и спросил, сумма-то немаленькая.
     
  15. Руслан - это injapan.ru!
    да, извиняюсь, неправильно написал, таможенная пошлина составляет 30% с суммы, превышающей 10000 руб.
     
  16. Вчера получил посылку с 85/1,4.
    Отправлена была 30/08, получил 11/09
    Посылка сперва была направлена в Питер, а оттуда уже переправлена в Новосибирск. Видимо в Питере и Москве таможенные перевалочные пункты, куда стекается вся корреспонденция, а оттуда уже потом распредляется.
    Теперь о состоянии товара. Вообщемто все согласно описанию. Старенький, поюзаный, но в нормальном состоянии объектив со всеми крышечками. Т.е. небольшие потертости на корпусе и небольшие царапинки на линзах, практически не влияющие на качество изображения.
    Можно конечно приобрести там и практически новый товар и новый, но японцы тоже не дураки, на такие товары как правило и цены выше и торговля за них более серьезная идет и вероятность приобрести их очень дешево, практически отсутствует :)
    Вообщем чтобы приобрести в отличном состоянии и дешево, это нужно караулить и торговаться.
     
  17. Не могли бы привести калькуляцию стоимости?
    (линза на аукционе, расходы на аукционе, стоимость доставки, растаможки, итоговая стоимость - во что обошлась)
     
  18. вы можете самостоятельно зайти на страницу интересуещего вас лота - там все расписано!!!
    даже сами можете рассчитать итоговую сумму, за которую готовы купить конкретную линзу, т.е. определить для самого себя свою максимальную ставку!!! только не забывайте корректировать вес покупки - например, посылка с 50-ми идет где-то под 500гр, 70-210/4 - кило
     
  19. Заходите на страничку с нужным вам лотом, ставите цену, ставите массу объектива и получаете всю раскладку :) Реальная цена будет отличаться совсем мало. Вес лучше делать чуть побольше, т.к. еще коробки, чехлы и т.д. и т.п.
    Растаможки никакой не было. Точнее притензий у таможни к стоимости посылки не было.
     
  20. Ну что, разобрался, деньги перевёл, только собрался покупать и ... птица обломинго опять пролетела надо мной. Егорыч заразил, что ли...

    Ну, во-первых, в это воскресенье профукал пару предложений по своей вине - не рассчитал время и уехал печатать фотки под самый конец торгов :(.
    А во-вторых, как раз сегодня они объявили о закрытии на две недели, начиная с 9 октября.
    Так что теперь не знаю - то ли выводить деньги обратно (и маленько потерять), то ли ждать 23 октября, когда вроде как обещается возобновление работы...

    Кстати, может, они решили собрать всё bableau , что скопилось на счетах, и уехать на Кипр на ПМЖ?
     

Поделиться этой страницей