В общем нужен просто сканер... но так как погремушку за 50 уе брать не охота, то хочется взять что-то с возможностью скана пленки... да еще и не совсем плохими У HP по описанию 96 бит и 6 цветов..... У Epson автоподача пленки... Может у ХП - просто реклама, и на качестве скана сие не сказывается... в общем кто что думает? Мож кто что посоветует?
У меня hp 4050 сравнивал с epson v 200 hp на мой взгляд лучше . Плюс хп 4050 может сканировать 30 кадров узкой пленки за раз а автоподача у эпсона на 6 кадров и то глючная) так же 4050 может сканить средний формат и большой формат
если у Вас есть задача сканировать пленку, то лучше купить б/у пленочный сканер на пример minolta: 2900(~ 5 килоруб) или 5400 (чуть дороже), у меня в свое время были вместе minolta-2900, Epson Perfection 4490 , Epson Perfection 700, оставил 700 из-за СФ и БФ, но минолта всех порвала, а 4490 ИМХО совсем плох.