1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотная организация пакетной обработки

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 4 окт 2012.

  1. Здравствуйте, решил запостить в эту ветку. Задача обработать 200-300 фотографий c отдыха, условия съемки рознятся. Что бы хотелось: получить цвета прямо как в камере(мне нравится достоверность, а не то что потом получается нарисовать в фотошопе), не перевранные другими raw конвертерами и с наибольшим комфортом допилить их по яркости контрасту, ББ если где то камера промазала.

    Вопрос такой. Логично ли будет сделать пакетную обработку raw в IDC и перевести их в TIF(без коррекции, тупо отключить шумодав и пр улучшайзеры), а TIF в свою очерень допились в LightRoom, ну и сохранить в Jpeg соотвественно? Есть ещё какие нибудь варианты удобно решающие эту задачу?
     
  2. Cheburashka, если нравятся камерные цвета, то рекомендую снимать в РАВ+ЖПЕГ, все, что не требует коррекции - оставляем, остальное пропускаем через ЛР, корректируя. Затем экспортим также в жпег.
     
  3. Не могу понять, вы предлагаете оставлять Jpeg как есть, или потом под него ровнять? Если первое, то у меня nex - 5, там внутрикамерный jpeg поганенький...
     

Поделиться этой страницей