Господа, дайте попробовать тамрон 17-50

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Учч, 11 окт 2007.

  1. в Москве на несколько дней.
    готов дать в обмен попробовать любой из своих объективов.
     
  2. Товарищи, ну не жмотитесь.
    не сделаю я с ним ничего плохого!
     
  3. #4 17 окт 2007 в 16:03 | Господа, дайте попробовать тамрон 17-50
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2007
    давайте на выходные поменяемся
    давно хотел фишай поробовать Тамрон 11-18 , хорошее отношению к объективу гарантирую, чего и от Вас надеюсь, напишите мне или в почту cof.org.ru@gmail.com или в icq 244162224
     
  4. Только, чур, что бы оба потом отписали ;)
    Ощущения, можно даже с примерчиками
     
  5. а он, пардон, не фишай :(
    просто ширик...
     
  6. Ну что? Попробовали? Ато завтра днем еду покупать 17-50 в Сивму. Не хотелось бы прогадать. Говорят, точно луче КИТа.
     
  7. лучше кита, однозначно, хотя бы потому, что светлее и резче, красота рисунка это понятие для зумов слишком уж субъективное...
     
  8. Лучше кита, однозначно. В своем диапазоне такой же резкий как цейсс 16-80.
     
  9. Подтверждаю. Сам недавно его приобрел. Однозначно лучше кита (брал как раз на замену данного).
    Правда не всегда хорошо фокусируется на 50мм/2.8 при жестких условиях (квартира, вечер, одна лампочка накаливания, темный угол, черная кошка)
    Очено доволен!
     
  10. купил сабж сегодня. в сивме. выбирал из трех. два из них из новой партии под сони, а один с витрины под КМ. так на коробках написано. сравнил все три. у одного левый край на ШУ чуть мылит, у второго неравномерное мыльце по краям на том же ШУ при 2.8. Самый резкий с равномерной резкостью по всему полю оказался тот, что с витрины, под КМ. Это что получается, сборочное оборудование китайцы не юстируют и не проверяют? Почему такой разброс в качестве именно среди новых партий под сони? тамрон превращается в сигму...
    работу продавцов сивмы на пятницкой оцениваю на 5 с огромным плюсом. молодцы, терпеливы, вежливы.
     
  11. #12 24 окт 2007 в 11:34 | Господа, дайте попробовать тамрон 17-50
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2007
    вот и закончилось мое знакомство с 11-18, могу сказать, что получил большое удовольствия, как от общения с владельцем, так и от съемки...
    однако, надо понимать, что объектив специфический и иметь его у себя в копилке постоянно вопрос еще тот, ведь не каждый день приходится снимать открытые пространства и панорамы, а как ширик 17-50 вполне оправдывает себя для помещений вкупе с резкой 2.8

    все , что ранее говорилось о 11-18 правда, - резок с открытых, добротно сделан, бестолковая бленда, довольно сильные искажения (но это все легко компенсируется сюжетом), довольно медленная, но очень точная фокусировка, нужна экспокоррекця, причем довольно сущетвенная

    несколько семплов с выходных съемок в парке Лосиный остров

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. какая там осень у вас красивая!
    щас бы в Измайловский парк с фотиком....
    тамрон 17-50 был у меня. уже на F/4 он очень резкий, хорош для фотографирования в турпоездках (городские пейзажи, улицы, архитектура, "жанр" ).
     
  13. Oleg_K.
    А почем обошелся он вам? Сивма вроде недешевый магазин...
     
  14. я покупал вот здесь, там есть возможность аналогично выбрать из нескольких и посмотреть снимки на мониторе
    http://aldus.ru/cash/info/1989.html
     
  15. тамрошка

    Да, Сивма недешевый магазин. Обошелся под 13 тыр., так как со скидкой в 5%, ибо под КМ, а не под Сони. Зато Сивма официальный дилер Тамрона. Если почитаете талон международной гарантии - там ее и найдете. К тому же магазин недалеко от моего дома.
     
  16. возвращаясь к 11-18

    вот так мы работаем на Пленко 11мм

    [​IMG]
     
  17. а никто не снимет лист а4 с печатным текстом тамроном 17-50 на разных углах при разных диафрагмах? Пошел покупать - посмотрел - на всех диафрагмах мыло по бокам. Или предвзято отношусь? - вот смотрите
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:153002 - это экземпляр такой?
     
  18. Тоже обратил внимание. Смотрел еще снимки с экземпляра для Canon. Расхотелось брать.
     

Поделиться этой страницей