горе...накрылась вспышка HS3600(D)...

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Junkers, 30 авг 2006.

  1. вот и настал сей страшный час... предвспых есть, импульса нет.... ни в каком режиме... ни на камере ни в вайерлесе.... сегодня-завтра полезу во внутренности ее....
     
  2. Контакт на башмаке, скорее всего просто отошел/отвалился. Тот, который самый близкий к видоискателю, как мне помнится, отвечает за основную вспышку.

    Для проверки - можно замкнуть два самых близких к видоискателю контакта. Должна пыхнуть на максимуме (глаза берегите).
     
  3. зы...

    Замкнул... пыхнуло.... только легче от жтого не стало...визуально ничего отвалившегося не видно... а внутрь залесть все руки не дойдут..тем более в вайерлесе такой же эффект..вспышка дает только один импульс - предвспых или же основной непонятно =((
     
  4. Если при замыкании этих контактов пыхает, то основной импульс будет в любом случае (при условии, что контакты соединяются с теми, что на камере, и камера исправна). Почему Вы решили, что его нет?
     
  5. Не спешите лезть, найдите другю 5Д или 7Д, чтоб наверняка определить, что неисправно - вспышка или с камерой что-то. Тем более VasimV прав, если от замыкания есть вспых - то вспышка скорее исправна, чем нет:)
     
  6. А кнопка теста,е сть на пыхе? Как мне кажется если тест сработает, то пыха точно в порядке, по крайней мере подлежит ремонту.
     
  7. По крайней мере высоковольтные цепи, лампа и преобразователь.
     
  8. И, как минимум - процессор. Там же через него идет коммутация вспыха. Если нет экспокоррекции (пыхает на полную всегда) - значит не проходит сигнал по тем двух оставшимся контактам (контакта нет, провод отвалился или сгорел вход соответствующий).
     
  9. Интересно, а есть инфа по этим 4 контактам? Не то где централный поджига, а вообще - что за выводы, как обмен происходит? Кодировка сигнала. Хотя врядли. :(
     
  10. как все было

    снимал по просьбе друзей креатив - вышивание крестиком.... вроде все было как всегда, но вдруг с одного кадра пошло жуткое недоэкспонирование...практически темный кадр..в все...никакими усилиями не заставил корректно работать... визуально наблюдается только один импульс.... неконтакт башмака отпадает, так какв беспроводном решиме та же песня..... а проверить не на ком и не на чем, так как вокруг одни Кеноны =))
     
  11. Я немного возился с этим. Контакт поджига замыкается с корпусом только на основном пыхе. По двум другим - один синхронизация (импульс на каждый бит), другой - данные. Предвспых вызывается импульсом определенной длины на синхронизации (длиннее, чем импульс синхронизации бита), после чего передаются данные из камеры, 11 байт (выдержка, диафрагма, фокусное, расстояние).

    Подробно не расшифровывал, отложил пока.
     
  12. Если можно пару ссылок на инфу или Вы сами доходили до этого?
     
  13. =((

    разобрал я данный девайс... вот только толку с этого мало..никаких визуально-сгоревших деталей и микросхем не обнаружил...

    вот теперь не знаю что и делать... стоит ли заморачиваться с сервисом(вспышка Б\У брал за 100$) - не проще взять новую сигму или задавить жабу и купить Соньку ..... а эту отдать кому на запчасти...или собрать какой-нить электрошокер )))
     
  14. На другой камере-то пробовали?

    И как пыхает, если вручную мощность ставить на максимум?
     
  15. Не горюй, если ты в Москве или рядом, то обратись в сервис "Сивма", что на м.Водный стадион (Яндекс знает), ремонтируют там на раз минолтовские вспыхи. "Диагноз", цену и сроки могут сказать в течении получаса после приёмки (если незабудешь шоколадку для девчёнок-приёмщиц :) ) Ну а если далеко до столицы... - увы, ничего посоветовать не смогу, кроме покупки нового девайса :(
     
  16. вся проблема в том, что найти сейчас обладателя Минолты для проверки вспышки в моем окружении проблематично )))

    естесственно до сервиса проверю....

    порадовала цена на SONY HVL-F56AM в foto.ru ...
    http://foto.ru/sony_hvl-f56am.html
     
  17. =(

    вчера наконец-то нашел человека, являющегося счастливым обладателем Минолты Z5 и проверил вспышку... та же самая история, что у меня... пилотный вспых есть, основного нет....


    если будет время поеду в сервис....
     

Поделиться этой страницей