1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gopro vs Sony Nex

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем STUFF, 12 апр 2014.

  1. Почему картинка Гоупро резче чем у Некса?
     
  2. Она просто контрастней (и это её минус), прицепите на NEX стекло 8mm с дыркой f8, картинка будет "вырви глаз"
     
  3. А где можно увидеть видео с таким обьективом на таких параметрах?
     
  4. Потому что малюсенькая матрица и широкий угол. Это дает максимальную глубину резкости. Ну и настройки думаю по умолчанию сделаны так, что бы все было резко... Взять любую дешевую бытовую камеру - у нее тоже будет резкость выше, чем у NEXса, и все по той же причине - матрица... 

    Гоу ПРО хорошая камера, но только для своих задач - она маленькая и водонепроницаемая. Но у нее есть и свои недостатки - режимы съемки автоматические, нельзя настроить ББ, выдержку и тд...

    Я делал экшен камеру из NEX`a 5n - покупал для этого китайский подводный бокс за $100, правда конструкция была совсем не компактная - больше походила на громадную зеркалку...  Зато получил полный контроль над съемкой и легче было монтировать фильм. А вот совмещать видео с разных камер - это гораздо труднее...

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Самая главная для меня задача, это сделать такоеже режкое изображение как и у Гоупро. Водонепроницаемость ненужна
     
  6. S.A.W, поставь диафрагму от 8 и более, и резкость в настройках поставь +3, будет так же...
     
  7. как резкость поставить?
     
  8. Никак на NEX такую резкость не поставить. Об этом много писали на хоботе, что многомегапиксельные фотоаппараты сильно проигрывают в резкости маломегапиксельным видеокамерам
     
  9. #10 13 апр 2014 в 23:07 | Gopro vs Sony Nex
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Alexey Kulachatov, это да! Да и не надо это никому, народ перешел на съемку тапаратами из-за "киношности" картинки, но никак не из-за резкости... Обычно ее снижают до минимума, а не наоборот... Если уж надо поднять резкость, то лучше это делать при монтаже, а не при съемке...

     
  10. Получается что никакой обьектив здесь не спасает ситуацию? Оставаться на 18-55 и не париться?
     
  11. У GoPro есть режим Protune, где можно выставить ББ и кроме того он дает не переконтращенную картинку, которую легче редактировать впоследствии.
     
  12. У фотоаппаратов с большой матрицей есть как плюсы так и минусы в сравнении со специализированными видеокамерами.

    У видеокамер как правило матрица лучше приспособлена именно для видео, лучше детализация, стабилизация изображения, нет роллинг-шаттера, их просто удобнее держать в руках при съемке видео; у фотокамер — лучше ДД, съемка на высоких ISO, широкие возможности выбора объективов, малая ГРИП.
     
  13. А какая среди доступных фотокамер дает при 50к/с битрейт 50? Я так понимаю качество страдает изза нехватки битрейта.
     
  14. #16 14 апр 2014 в 11:16 | Gopro vs Sony Nex
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    XAVC S 1080 60p(50Mbps), 30p (50Mbps), 24p (50Mbps). 720 120p (50Mbps). AVCHD 60p (28Mbps), 60i (24Mbps/17Mbps), 24p (24Mbps/17Mbps)

    Что лучше? Просто впервые такой формат сжатия вижу.
     
  15. Формат сжатия у них один: h.264. Я так понимаю это разные контейнеры.
     
  16. S.A.W, XAVC S - это новый формат, предназначен для 4К видео... А кодек тот же используется - MPEG-4 AVC/H.264 уровень 5.2
     

Поделиться этой страницей