Глобальное расширение линейки под Е-байонет!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Vlad_S, 30 авг 2013.

  1. Не знаю, может где-то обсуждается уже, но я не нашел.

    Как только что сообщил SonyAlphaRumors грядет сразу несколько новых камер под Е-байонет!

    Новость максимально правдоподобная, так-как стоит отметка SR5!

    Если коротко, то нас ожидают:

    1. Сразу несколько камер и линз с байонетом Е! В сентябре.

    Как говорится одна из камер имеет уникальные функции, которые сделают нас счастливыми)).

    Ещё говорится о том что юзеры Canon и Nikon будут мотивированы перепрыгнуть на систему Сони, так-как они смогут спокойно использовать все свои стёкла! (этот момент особенно интересен!)

    Так-же новые линзы на подходе. Какие не известно.

    2. Ещё раз подтвердили что фул фрейм Некс будет. В конце года, или в самом начале следующего. Он получит более удобный хват.

    В остальном секрет.

    3. А-байонет будут двигать в более ПРО сегмент. На подходе беззеркальные камеры.

    4. Всех кого расстроило последнее обновление прошивки успокоили.

    Это был просто маленький апдейт. Скоро будет полноценное обновление для Nex-7, A77 и А99.

    Вообщем вот такая кучка интересного!

    Ссылка на оригинал: http://www.sonyalpharumors.com/sr5-breakthrough-on-rumor-front-plenty-of-new-sony-e-mount-cameras-to-come-soon-and-more-e-and-a-mount-info/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Запасся попкорном до начала 2014 г...
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #3 30 авг 2013 в 18:20 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет!
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Тётка умеет удивлять...когда захочет...

    Жаль тока ФФ перенесли с сентября :(
     
  4. О да, это интригует :)  

    А насчет обновления - и нафига тогда? 
     
  5. #5 30 авг 2013 в 19:52 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет!
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Про zeiss 85/1.8 забыли написать
    А там уже даже картинку с изображением повесили

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Новости все интереснее и интереснее. Особенно про оптику Canon и Nikon, она местами подешевле, да и самое главное её у нас везде завались, а на Соньку попробуй найди, заказывать из-за бугра разве что...
     
  7. #7 30 авг 2013 в 20:22 | Глобальное расширение линейки под Е-байонет!
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Стаб, стаб и еще раз стаб, а то я уже серьезно сторону Олимпуса смотрю, а ночь в кошмарах Тетка снится и пальчиком грозит ая-яй ))
     
  8. Снеговик, Цейс, блин(ну жлоблюсь, ага)... а просто сони нет? :)   
     
  9. Судя по размерам 85Z вполне может быть полнокадровой
     
  10. Цейз....не дай боже им 85-ку без стаба сделать....... а все таки хотелось Sel-а  подешевле был бы......

    Оптика Кэнон и Никон.... сделают мега переходника еще два LA-EA3 и LA-EA4 ? по цене nex 3n ))))
     
  11. про 1670Z OSS не слышали? Это и будет SEL (цейсс под брендом сони) судя по дизайну корпуса :)
     
  12. Соня не будет заниматься такими вещами.Переходники для Кенон и Никон выпустят китайские производители.

    Которым Сони передаст новую систему команд с тушки.
     
  13. superunknown, Возможно, но не факт что 85ка должна быть похожа на туиты если это Цейз....а не "селоЦейз"   :)  Просто Sel без надписи цейз.... был бы дешевле )))) 
     
  14. Ну не знаю...

    Меня новость о Zeiss 85 скорее огорчила...

    Ну жмочусь я пока покупать стекло стоимостью как 3 Некса  :angry:

    Фотографией не зарабатываю и не считаю себя таким крутым фотографом чтоб покупать объективы по полтора касаря ((

    До 500 баксов могу, зжав зубы от жадности  :lol:

    Нормальный SEL-85, пусть даже 2.8, с картинкой уровня SEL-50 и SEL-35, со стабом меня бы вполне устроил!

    А выпуск Zeiss 85 означает что ближайший год SEL-85 не будет  :angry:
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. А по поводу совместимости с Canon/Nikon если что-то и будет, то 100% с какими-то граблями и костылями.

    Не выгодно им делать чтоб всё удобно было, ведь свои стёкла надо продавать, которые часто дороже камер.
     
  16. Там говорят про другое. Намекну - Contax AX. Ну то есть счастье обещают всем у кого встаёт на Некс. В смысле объективов. :)
     
  17. Есть ощущение что пока не анонсируют, истерить не надо. Других ощущений, нет. Ом мане падме хум. Итс э сони.
     
  18. Немного не понял  :rolleyes:
     
  19. Погуглил, это камера где автофокус работал на всех объективах за счет перемещения прижимного стола с пленкой...
    Думаете Сони рискнут прикрутить систему фокусировки за счет перемещения матрицы?
     
  20. Тоже погуглил, первая мысль - "было бы здорово", вторая - что таким образом автофокус возможен на любом объективе в принципе? Ну и потом полезли в голову сомнения в технической реализации, но тут уже вилами по воде :)
    Ровно такие же мысли, если сони метнется в другую крайность, и начнет делать для некса линейку "элитных цейсов" без альтернатив, то за такие деньги я вздохну, матернусь, и вернусь на зеркало. Компактность для меня приятный бонус, но ценовой фактор пока еще перевешивает. 
     

Поделиться этой страницей