1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит мульти кнопка или кольцо изменения диафрагмы!

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем demon29a, 3 май 2012.

  1. Не нашёл раздела связанного с неполадками! Подскажите! Никто не сталкивался с таким после около полугода работы стала глючить мульти кнопка или колёсико. После прокрутки диафрагменное число изменяется не сразу, или вообще не всегда ато бывает в обратную сторону от необходимого! Это очень замедляет процесс съёмки! Обращался ли кто-нибудь в сервисный центр с таким вопросом?
     
  2. а по менюшкам если бегать, колесико нормально пашет?
     
  3. как вариант может контакты на байонете и на объективе почистить?
     
  4. На сонимыльнеце менял в конце второго года эксплуатации по гарантии, сломалось через полтора года, меняли в сервисе мвидео две недели.
     
  5. У меня с некс с3 есть подобная проблема... причем была по всей видимости сразу, с момента покупки (купил пол года назад)

    кольцо само работает. но вот с большим трудом "вверх" кнопочка на кольце нажимается... может и с 10 попытки не нажаться...

    это мне просто немного неудобств создает, так как в большинстве случаев можно кольцо покрутить просто - и кнопочкой "вверх" не пользоваться.

    но вот при выставлении зоны автофокуса точечной, или при просмотре полученных фотографий при увеличении "вверх" эта необходима (прокруткой кольца поднятия вверх не добьешься). может еще при каких функциях она незаменима, пока не нашел таковых

    вот и думаю, чего, нести в магазин (фото ру)?

    смотрю у большинства все хорошо работает....
     
  6. #8 18 май 2012 в 09:56 | Глючит мульти кнопка или кольцо изменения диафрагмы!
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Тоже есть такое, но я думал это как-то связано с диафрагмой, т.е . если только быстро крутить, то диафрагма не успевает закрыться/открыться и то не всегда так, а по менюшкам вроде нормально. Возможно просто система не успевает, как картинки перелистывать тоже не успевает. все это было с самого начала, контакты чистые.
     
  7. Проблема решена в сервисном центре на горбухе. Починили по гарантии за 2 недели. Заменили блок управления
     

Поделиться этой страницей