1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит автофокус

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем AIeZX, 17 май 2013.

Метки:
  1. У меня NEX-5 первого поколения.

    Стал доставать такой глюк - перестает работать автофокус. Просто не реагирует на утопление кнопки затвора. Снимки при этом делает. Еще при этом с экрана пропадают данные о диафрагме. Похоже на потерю связи с объективом. Снимал-одевал объектив - не помогло. Контакты чистые. Объектив 18-55. Лечится это все включением-выключением.

    Первый раз проблема побеспокоила в начале весны во время одной из поездок. Но тогда только один раз. Сейчас на майские ездил в другую поездку - там она меня буквально достала, возникала раз по 5-10 на дню.

    Кто-нибудь сталкивался? Это глюк объектива или камеры?
     
  2. Контакты чистили точно?
     
  3. #3 17 май 2013 в 16:42 | Глючит автофокус
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Проще всего наверное найти ещё один некс, и поставить чужой объектив на вашу тушку, а ваш объектив — на чужую.
     
  4. superunknown,

    у меня такая же проблема, особенно на длинном конце  :) и я провела уже не один час в магазинах, пытаясь повторить эту ошибку с чужими объективами на своем нексе... а потом со своим же объективом на своем нексе :) и ничего не получилось - все отлично работает, как только начинаешь тестировать! :)
     

Поделиться этой страницей