1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Главная галерея клуба

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем КотёныГ, 28 янв 2017.

  1. Насколько я понимаю, сейчас ведется большая работа, чтобы сделать Галерею отвечающую задачам фотоклуба.
    Надеюсь, что-то из моего предложения пригодится.
    Сделать "Главную галерею SONYclub":
    - данная галерея будет автоматически загружаться в Галерее (в данный момент загружается галерея "Новые фотографии");
    - она же будет отображаться бегущей строкой в форуме (уже реализовано)
    - сделать возможность настройки галерей, каждый участник клуба может сменить заглавную галерею на интересную категорию в своем профайле;
    - сделать ротацию Главной галереи (порядок показа работ на первой странице меняется во времени, на первую страницу чаще попадают работы с большим количеством лайков) не знаю, насколько это осуществимо
    - так как Главная галерея должна стать лицом клуба сделать наполнение галереи только самыми лучшими фотографиями. Для этого я вижу несколько способов, принудительные способы:
    1. Начать с Аллеи славы - клубом проведено уже два конкурса и лучшие работы попали в алею славы, все работы проходили отбор;
    2. Редакторы и дизайнеры альбомов (1й, 2й и 3й альбомы клуба) могут добавлять в Главную галерею клуба работы из этих альбомов, там ведь прекрасные работы прошедшие многоступенчатый отсев;
    3. Отличное начинание на форуме "Лучшая работа в теме за неделю". Модераторы и Роман наполняет эти темы, а координатор галереи вносит их в галерею (возможно эти темы будут наполняться автоматически, тогда автоматически возможно сделать попадание их в Главную галерею).
    Автоматические способы наполнения Главной галереи - к сожалению, не знаю, возможно ли технически, тут можно придумать много вариантов, предложу несколько:
    1. Лучшие работы на форуме "О фотографии" (надо расматривать все подразделы этого форума) набравшие большое количество лайков, к примеру от 20ти, возможно от 10ти или 15ти в зависимости от популярности форума, чтобы избежать однотипности Главной галереи (будет странно, если вся галерея будет наполняться свадебными фото, к примеру);
    2. Обложки лучших альбомов в галереях авторов: по просмотрам, лайкам и комментариям от ... (я бы взял в сумме);
    3. Работы в галереях авторов, набравшие большое количество лайков, к примеру 10 и больше и т.д.

    При этом нет необходимости ограничивать загрузку галерей, каждый делает свои галереи по жанрам, по путешествиям или датам. Ведь именно такая задумка была, чтобы участники клуба делали свои фотопрофайлы именно на нашем клубе, а не на сторонних серверах.

    Если же есть технические ограничения по объему галерей, то тут надо ограничивать каждого участника клуба по объемам своих галерей.

    Как то так, возможно кто-то добавит свои предложения или наоборот, отсеет мои.
     

Поделиться этой страницей