1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гелиос 44м-5 зеленит

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 1 авг 2011.

  1. Во время фокусировки нормальный баланс цветов! Как только сделан снимок при просмотре цвета утекают в зеленый, в rawке все конечно же правится, просто интересно почему так?
     
  2. Интересно пример посмотреть!
     
  3. мне тоже, снимаю таким же обЪективом, проблемы не замечал
     
  4. Как фотку выложить? Объектив то сдесь не при чем...Если до снимка цвета корректные...Автоматика некса как то странно себя ведет, видео тоже пишет с оттенком.

    Motors какая у вас версия прошивки?
     
  5. Щас проверил, кит творит то же самое...
     
  6. гм, а если сбросить аппарат в дефолт и перепрошить?
     
  7. Незнаю... У меня фотик шел сразу с 3ей прошивкой, тоесть более поздний выпуск, может через жопу сделали...Или серая моделька...блин...
     
  8. Я читал что 64битные системы при прошивке не поддерживаются, кто нибудь пробовал а то у меня 7ка 64 бит?
     
  9. нормально под Вин7х64 шьется.
     
  10. Чебурашка Так на четвертую пора бы прошиться. Как раз проверите, мб вылечится прошивкой + несколько интересных плюшек получите.

    andlo На ХР 64 битной не работает.

    Кста на всех гелиосах 44м5/6/7 кольцо фокусировки тугое? После юпитер8 фокусироваться гелиосом нереально. Разбирать страшно.
     
  11. да кстати, у меня тоже тугое... но я вроде уже привык)
     
  12. Motors Да прост по сравнению со всеми стеклами которые у меня были, этот самый тугой. Разбирать/смазывать не пробовал? Или дело отнюдь не в смазке, может сам механизм такой?
     
  13. не не пробовал, боюсь назад не соберу)
     
  14. У меня на гелиосе тоже тугое, мне нравится :) Как-то внушает уважение :) К слову по моим тестам он гааараздо лучше кита 18-55 по четкости, да и искажений минимум, не говоря про светосилу. Фотик отнес в СЦ если вернут и скажут что все путем буду шить, что ещё остается, любопытно что такая проблема у меня одного... При облачной погоде даже тупит, отснял пару десятком портретов, в режиме портрет, все лица слегка сзелена, а где и не слегка...В равке почти полностью можно исправить, но тени все равно в зелени, юзаю родной raw конвертер, вроде как он лучше всех понимает свои цвета, тоесть цвета камеры.
     
  15. Туго вращается геликоид - значит загустела смазка
     
  16. ёпрст, ну и где фотке зелёные?
     
  17. Я не хочу их выкладывать на всеобозрение, если вам интересно давайте вышлю на почту?
     
  18. Выкладывайте в сеть и закрывайте паролем, кому желаете показать, скидывайте в личку пароль. Зачем получать по почте кучу ненужных мегабайтов?
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Gera а её можно как то поменять? Подмзать или ещё что?
     

Поделиться этой страницей