Гелиос 40-2 85/1.5

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Денис Лип, 25 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 25 май 2008 в 18:26 | Гелиос 40-2 85/1.5
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
    Продаю Гелиос 40-2 85/1.5 на м42.

    ПРОДАНО
     
  2. Ого, он что, настолько лучше Юпитера-9, который уходит по полторы тысячи? У меня самого такой Гелиос, имхо, ничего выдающегося, да ещё и на семёрку цифровую не садится, упирается в наплыв для вспышки.
     
  3. Три болтика по периметру узкого кольца, потом отвинтить это кольцо и все у вас отлично встанет ;)
     
  4. на фото.ру про этот гелиос самая длинная тема, вот оттуда и растут ноги цены )) так что Pase4 вы его вполне можете продать за неплохие деньги, если он у вас без дела лежит
     
  5. 2-3 тысячи максимум ему красная цена! Уж извините, что в этой теме пишу. Но честно надоела эта вечная история с фоторушным пиаром. Реально пара продавцов сумела поднять ажиотаж вокруг этого стекла. Притом весьма искусственный ажиотаж.
    Никто не спорит, объектив очень интересный. Но не настолько, чтобы стоить чуть меньше 50 процентов от АВТОФОКУСНОГО РОДНОГО объектива С ОТЛИЧНЫМ ПРОСВЕТЛЕНИЕМ, ЦИРКУЛЯРНОЙ ДИАФРАГМОЙ и НАМНОГО ЛУЧШИМ КОНСТРУКТИВОМ. И заметьте, более нового:)
     
  6. дык, я и не спорю, что цена завышена, но мне лично мой Юпитер-9 куда более нравится

    (оффтоп прекращаю честно-честно)
     
  7. Уболтали, шесть тысяч! :)
     
  8. Опа, огромное спасибо, попробую :)
     
  9. Так это белый, м-39! А автор нашей темы продает г-40-2, черный, м42! А вот это действительно для информации: http://club.foto.ru/forum/11/341193
    За шесть его должны с руками оторвать.
     
  10. если цены начнут на него падать , или же просто решитесь отдать дешевле, то готов взять за 3000 руб , для очного так сказать сравнения
     
  11. Да простит меня автор темы.
    Сколько людей столько мнений. Был у меня объектив. Что сказать... Очень субъктивное стекло, на любителя.
    В итоге из Советского наследия регулярно использую только Юпитер-37 с "одуваном".
     
  12. Продаётся/меняется
     
  13. Продается / меняется
     
  14. Всё же есть в нём своя прелесть, именно в сороковом Гелиосе :) Тот же Юпитер-9 рисует совсем по-другому, без такой изюминки. Хотя, конечно, Гелиос хроматит жутчайшим образом на открытых :)
     
  15. ! Продано !
    всем спасибо за участие
     
  16. Пачом, если не секрет?
     
  17. мне тоже интересно! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей