1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Гелиос-103 53/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_Mark, 2 ноя 2010.

  1. #1 2 ноя 2010 в 12:42 | FF Гелиос-103 53/1.8
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
    А подскажите, плз - от Киева-4, дальномера, Гелиос-103 53/1.8 (хорошие отзывы онём как о резком и контрастном пейзажнике)какой ему переходник нужен? Contax/Yash или Contax G?
     
  2. это кажется зовется contax rf, он же nikon rf, он же киев дальномерный. только чего-то переходников нигде не видел...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо! B) За 300$ можно считать, что нет :)
     
    Vupch нравится это.
  4. тогда - нет%)

    хотя для м43 есть по 35 баксов, думаю, просто пока не сделали адаптер...
     
  5. Может тогда , в ожидание недорогих переходников, приобрести этот Гелиос? Просят-то копейки, но смысла просто в запас брать не вижу.

    И у него, я так понял, могут быть заморочки с рабочим отрезком...
     
  6. вроде он не 53, а 50 ровно
     
  7. #8 2 ноя 2010 в 14:58 | FF Гелиос-103 53/1.8
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
    Нет-нет... 53. "Фокусное расстояние 53 мм, относительное отверстие 1:1,8. Сменный объектив для дальномерных фотоаппаратов «Киев»."

    [​IMG]
     
  8. За 300$ можно считать, что нет

    во-во

    а копейки это сколько?

    для себя рублей за 300 взял бы наверно, если далеко не надо ехать за ним, а так ИМХО проще найти под м39, а уж под м42 куча отличных объективов. Все никак не дождусь переходников, почта хренова.
     
  9. ...для себя рублей за 300...

    Я уточню сегодня - по-моему как-раз 300:)
     
  10. А как закрепили?
     
  11. :D Просто... взял заглушку от никона, убрал лишние загибчики, снял с ломаного киева крепление объектива и механизм настройки, вырезал в заглушке дырдочку и вставил туда то что из киева извлек вместе с объективом только кольцом-прокладкой ограничил глубину посадки. В итоге все нормально работает. Держится крепко, ну естественно чисто чтобы посмотреть стоит ли заморачиваться... Байонет Е это практически байонет от никона, только у того форма типа Г -образная. Точно так же, эту же заглушку вставлял в крепление для объектива увеличителя Ленинград, а там резьба на 39, в нее Юпитер 11, с ним поинтереснее, но поскольку вариант для зеркалок у него растояние как для зенитов, надо искать кольца
     
  12. Понятно. Интересно было бы посмотреть что-то более разноплановое с него.
     
  13. Мне он не показался удобным для сони, чтобы снимать на нем что-то разноплановое :D На юпитере который для зеркалок, кольца управления очень удобные, но на нем мне пока можно только птичек снимать, фокус от 5-ти метров начинается, а на этом нет, для очень неспешной съемки если. Я так подумал лучше для никкора купить переходник и полтас никоновский нацепить, если ручная работа, то и управление должно быть удобным, не только светосила. Если будет время, может еще его нацеплю :D Слишком геморойный для него переход надо делать. Не думаю что такие продаются.
     
  14. Всем доброго времени суток!

    Скажите пожалуйста, какой переходник нужен для того, чтобы посадить объектив Гелиос-103 1.8/53 на некс? Он от дальномерного Киева, байонетный.

    А еще что знающие люди сказали бы про него? Привлекает его цена, светосила и габариты.
     
  15. Был Юпитер 9,тоже от киева,никак его не прикрепить.Хорошо вернул продавцу его.Надо искать резьбовой М39 или М42.
     
  16. все так плохо? неужели китайцы не подсуетились? :)
     
  17. Садится Г-103 на внутреннее кольцо байонета,переходник на аукционах есть,но очень дорог(около 300 ихних денег).На внешнее кольцо байонета переходники недороги,но сажаются только ЮПИТЕР-11(135мм),ЮПИТЕР-9(85мм)и ЮПИТЕР-12(35мм).Ю-12 из-за выступающей глубоко вовнутрь задней линзы на Некс не садится.
     
  18. Проще всего взять "тубусный"(складной) "Индустар-50" и всобачить "Гелиос-103" вместо его линзоблока.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей