Где починить объектив?

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем romskiy, 30 май 2011.

  1. Коллеги подскажите где в Новосибирске можно починить не гарантийный объектив?

    Объектив Tamron 17-50mm F2.8
    Предположительно слетел поводок диафрагмы, внутри детальки звякаю, диафрагма не работает. Трансфокатор работает с трудом - чувствуется что детальки попадают и мешают крутиться, если потрясти можно крутить дальше.
    У меня он не падал, но заказывал объектив из Гонконга, могли и по дороге приложить.

    Самое обидное что 9-го числа в отпуск улетаю. Т.е. связываться с китайцами не вариант, Москва тоже отпадает, нужен именно местный мастер.
     
  2. Там весь задник устроен так же, как на 28-75/2.8. Посмотри, тут была тема с фотками разбора. Как человек, разбиравший (гы-гы) 28-75, могу сказать - все просто, стекла не затрагиваются, нужна только небольшая ловкость пальцев (там пружинка на поводке неудобная).
     
  3. Да-да, я про Ваш опыт читал:D
    У меня два дня на раздумье есть, сегодня вечером я сам туда точно не полезу
     
  4. Ну у нас есть местный умелец, в принципе если готов к нам переправить могу отвезти, думаю сделает если все детали целы.
     
  5. Юрий, спасибо за предложение, но хочется все-же в Новосибирске
     
  6. Попробуйте в Мобильный сервис обратиться (Ленина 10а) 233-01-33 http://www.nsk.gsm.ms/ это пожалуй единственный сервис в Новосибирске,который берется за ремонт тамронов с нашим байонетом.Если есть возможность то,лучше пообщаться напрямую с мастером,объяснив суть проблемы,так как по телефону ничего толком не скажут
     
  7. Тоже вариант. Даже если мастер туда ни разу не лазил, можно просто убедить его, что там все просто. С прямыми руками там вообще ничего не страшно, сломать что-то почти невозможно.
     
  8. Фотоклубовской темой я в т.ч. тоже пользовался. Отсюда и знаю про идентичность схем.
     
  9. Когда то давным давно на челюскинцев в районе пересечения с нарымской чинил фотоаппарат ФЭД адрес не помню но по дубль ГИС посмотрел на челюскинцев 44 есть фирма фотосервис тел 2213931 может там ремонтируют.
     
  10. Нашел еще, но блин, опять не под нашу систему
    http://www.flickr.com/photos/kensekiguchi/sets/72157622817718727/

    И еще мне порекомендовали хорошего мастера Александра Мочалова из академгородка
    http://vkontakte.ru/club18997173

    И наш одноклубник обещал помочь (кто именно без его разрешения я пока говорить не буду)

    PS надо будет потом в первом сообщении только контакты-координаты сервисов и мастеров оставить
     
  11. надо вобще тему по сервисам завести как по магазинам
     
  12. Объектив мне благополучно починили, и я довольный и счастливый уезжаю в отпуск.
    По возвращении причешу тему и постараюсь собрать в первом сообщении все известные мне координаты ремонтников
     
  13. Кто подскажет, где можно отъюстировать тушку?
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В оф. сервисе Sony?
     
  15. Тушка-то какая? А то если SLT, так и самому не проблема.
     
  16. Ну там посложнее, конечно, но ничего недоступного для простого смертного, воруженного шестигранником :)
    Почитай, на форуме есть темы, может быть и сам решишься. Сломать там что-либо сложно.

    А так - оф.сервисов тут нету, отсылать будет долго и не факт, что с положительным результатом.
    Я на А55 уже наловчился, с ней бы, наверное, мог бы помочь, если время найти. На А200 времени надо сильно больше, поэтому уж извини :)
     
  17. Ага, ну понятно. Спасибо за ответ. Где-то давным-давно находил тему про самостоятельную юстировку камеры.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вот темка http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=35321 про юстировку, там буквально в начале есть про методику юстировки "классических" тушек.
     

Поделиться этой страницей