Гарантия после самостоятельной юстировки

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем emancipee163, 7 мар 2011.

  1. Пропадает ли гарантия после самостоятельной юстировки? Отправить в москву в сервис не вариант...
     
  2. Нет ну это издевательство продавать камеры с бф и иметь один СЦ в россии по юстировке. Не чета кенону....
     
  3. а проверить при покупке не судьба?
     
  4. А если камера в единственном экземпляре приезжает именно тебе? Как тут проверишь?
     
  5. Да что уж, я тогда не особо знал про это, тем более представитель сони сразу на кассу потащил, все как то быстро произошло я и не подумал... Так то он не криминальный, но на 85 2.8 не очень приятно получать в 50% случаев лица не резкие...
     
  6. отправлять не хочешь из-за времени?
     
  7. Ну во первых время, во вторых это геморрой еще тот с отправкой и со всем этим, в третьих это все таки почта россии и все может быть, в четвертых они там "отъюстируют" по своему объективу, а мне оно надо? Мне для своих нужно
     
  8. Тут есть два нюанса. Во-первых, магазин несет гарантийные обязательства наравне с производителем, поэтому если вооружится законом, то можно заставить их поменять или отправить в сервис.
    Во-вторых, если у вас в городе есть сервис Сони, то можно сдать туда, чтобы они отправили в москву, но может тоже потребовать нервовов.

    Юстируют по эталонному стеклу, все остальные стекла или так же попадают, или брак.
     
  9. Поглядите здесь ветку про самостоятельную юстировку а550. Там есть нужные рекомендации как вскрыть камеру для юстировки без последствий для гарантии
     
  10. Пломб и других способов контроля там нет, достаточно аккуратно снять наклейку и пользоваться нормальным шестигранником, не оставляющим царапин.

    На Форуме жалоб на отказ от гарантийного ремонта не встречал.
     
  11. Я решил не рисковать гарантией - отправил через магазин, где брал. (Благо еще есть чем снимать) Жду.
     
  12. самостоятельно юстировал несколько раз А700, после сервесного ремонта, также пришлось юстировать шестигранником. на гарантию это никак не повлияло, за исключением того что в сервисном центре залили юстировочные болтики лаком.
     

Поделиться этой страницей